Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Дмитрий, 42 - 1 июля 2011 00:05

Муравей продолжал свой путь по протоптанной тропинке муравьев. Так и не задумываясь о том, зачем же он проснулся. Продолжая свой путь, он вдруг свернул в чащу леса, где окончательно проснулся и уже начал осматривать Лес. Когда же он пришел к самому густому месту, впереди его пути уже ничего не было видно, кроме листвы, за которой явно таилась опасность. В этот момент в нем родилась первая черта – любопытство, которое все решило за него. Он отвернул листья и увидел бескрайнюю равнину, на которой стоял странный шум и которую освещало солнце. Что там было – он так и не смог рассмотреть и ему пришлось сделать несколько шагов вперед, чтобы различить звуки и картинки посреди этой равнины. Сделав этот непродуманный шаг, его вдруг подхватила неведомая сила и впервые за его долголетний сон – ему пришло его первое волшебство. Ветер подхватил его и начал кружить с огромной нарастающей силой и он оторвал малыша от земли. В этот миг муравей испытал новое для себя ощущение, которое потом назвал – головокружение и полет. Ветер так сильно кружил его, что муравьишко перестал уже ориентироваться в высоте и потихоньку терял связь с пространством.
Когда прошло определенное время, муравей смог открыть глаза и увидел, что он приткнулся к листику, причем он на нем был совершенно прикрыт от вихрей ветра, но при этом он ощущал свой полет. Он осмотрел окрестность и увидел несколько насекомых рядом, которые были более спокойными и мирно занимались своими делами.
Он подошел к одному из них, который рассматривал странные картинки на обрывках зеленого листика и поинтересовался, что там внутри, а потом тут же оговорился, спросив, не страшно ли им – ведь они «летят», хотя не имеют крыльев.
Жук, который был ближе всего к муравью сказал, что он летает, но предпочитает путешествовать как все другие – на листе. А бояться нечего, потому что они надежно схвачены ветром и несутся по Солнцу.
Муравей удивился и его лицо постепенно начало принимать другие формы и выражения. Это действительно его меняло и делало непохожим на тех муравьев, что бегут по Тропам Муравейника.
Он отвлекся от разговора и глянул вдаль – этот его взгляд оторвался от него и отправился в полет, где парил и погружался в настоящие облака мыслей, в которых ему было более комфортно, чем на листе. После нескольких фантазий в облаках мыслей – он заметил, что сзади у него появились прозрачные полотна, которые покрыли его тело. Не поверив в это, он схватил одно из них и четко ощутил свое прикосновение.
Жук улыбнулся и сказал, что странное превращение только что увидел и вряд ли бы поверил в него, если бы и сейчас не продолжал смотреть на это чудо. Муравей долго не понимал, что же с ним происходит, но потом уловил взор букашки, которая шептала что-то жуку. Он уловил упоминания изображения на листики, в который смотрел до их диалога Жук. Он взглянул туда и увидел в нем странную фотографию, на котором был он, но в другом виде и где было написано о нем, словно погибшем герои. Все опступили муравья и начали у него спрашивать и хлопать ему, после чего его внимание окончательно потерялось в аплодисментах обитателей легкого воздушного листа. В тот момент он ощутил эйфорию от того, что все с ним разговаривают и проявляют уважение и в нем зародилась гордыня, хотя в ней он и не был виновен. Из-за всего происходящего, он даже и не задумался, каким образом он попал на листик и почему он не помнит об этом. Должно быть это было и не со мной, увел свою мысль от неразрешимой задачи малыш.
Но это было с ним и как раз тогда, когда он не спал в прошлом своем полете к самому себе. Это был не такой уж успешный путь и он не нашел для себя свою мечту, но так уж получилось, что тогда он умудрился быть вместе с писаками и от нечего делать –дал им интервью, а они от нечего делать – сделали его местечковым героем и сейчас этот абсурд сделал его путь более сложным, чем он мог даже представить.
Несколько дней он продолжал быть в центре внимания листа, пока лист наконец не прибило на огромное дерево, где он покинул его, потому что устал от комплиментов или же просто его внутренний голос, который был рожден в момент пика славы прошептал ему, что он должен идти дальше. Так или иначе, муравей спустился на ветку и медленно начал двигаться к стволу. Где он сейчас? Далеко ли от муравейника? Вернется ли он туда? Ответы на эти вопросы были такими же туманными, как и на те, куда ему нужно попасть, но наш маленький герой даже не задумывался об этом и видимо поэтому легко двигался вперед думая и веря в самое светлое, что у него еще впереди. Что же у него можно было многому научиться в этот момент…
Вот муравей шел и вошел в тишину.
Когда муравей прошел целый день в темноте и тишине – мрачные мысли настигли его. Что он тут делает и почему его выбор лег прямо на этот мрак. Эти мысли его не покидали и он решил где-нибудь лечь на ночлег. Он нашел единственный кустик, откуда была видна луна. Он смотрел на нее и представил, что где-то рядом находится мечта и как только он ее найдет – все в его жизни будет прекрасно. Он машинально прикрылся своими новоиспеченными крыльями и в этот момент уснул. На его лице через несколько мгновений появилась улыбка, которая постепенно начала менять его губы, придавая им контуры мягких подушечек.
Утром его разбудил какой-то визг, причем очень интенсивный и страшный. Он проснулся и увидел, что находится около небольшой полянки по которой всюду стояла суета и жужжание детских особей, которые катались на разных букашках и при этом постоянно подгоняли других. Он нашел среди этого хаоса самого взрослого на вид из них, который также визжал и как и все, но при этом явно выделялся своим контрастным видом. Муравей на него посмотрев, сказал –
Добавить комментарий Комментарии: 1
Iro4k@
Iro4k@ , года24 сентября 2013 02:58
а это неоконченное или просто не всё выложил? мне бы очень хотелось дочитать если ты не против?
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.