Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Дмитрий, 42 - 24 февраля 2015 01:03

Все
Сессия 3. Диалог внутри тебя или всех
Что с тобой? когда это началось, что это вообще? Мысли ли, а ли внутренний голос, не понимаю. Важно только то, что вокруг происходит то, о чем начинаешь думать. Думаешь о падении - падаешь, взлете - взлетаешь, но как это тяжело. Хочется взлетать, но страх и сомнения всегда обманут, ты в итоге падаешь. А если бы. Но если всегда двигаться с мыслями дальше, то всегда будешь в бурлящей и кипящей реке идей. .в ней много всего происходит, но по сути мелкая и склочная река пуста, лишь отвлекает мысли от спутанности и бесконечной скрученности, бесполезности клокотания друг с другом. Как же остановить это все?! И надо ли. Если пустить бурлящий поток в нужное русло, то можно себя отпустить в особенные фантазии, с которых и не захочется выйти никогда. Но ты же не можешь всегда фантазировать. Придёт момент и ты на пике фантазий вдруг поймешь - мысли иссякли и ты сразу исчезаешь или даже . падаешь. Куда? Туда вниз, где нет ничего - прямо из твоей головы. Нет даже сил думать о том, что за бездна внизу, потому что ты мгновенно устал. Устал рождать светлые фантазии, а потом себя заставлять верить в них, украшать, дарить вокруг и каждому капли светлости, хотя это больше идет от тебя же. Глаза вокруг смотрящих видят лишь мутность твоих попыток, но даже не моргают, когда это видят. Они может и не различают всего того, что ты создаешь.. Что же дальше??! Может просто тишина!
Прекрасно, но что делать после ярких фантазий в полной тьме и мраке?! Что за полотно тьмы, на котором нет красок- творить образы??
Стоп!) А почему мраке? Ведь тишина может быть даже светлее, чем все остальное. Она может быть бесконечным светом, о котором не нужно думать, украшать и поддерживать образами.. А эта бездна может быть небесами, в которых нет верха и низа, в которых падая - ты летишь, ты чувствуешь = в глубине своей, что ты падаешь, если начинаешь думать об этом, но вдруг ты уже понял, что мысли устали и ты неизбежно должен сделать выбор.. Выбор, в котором больше мыслей нет, в котором свет -это пустота, в которой ты витаешь уже ,без каких либо направлений, притяжений и путей. Просто отпускаешь все мысли и ты здесь! Ты сразу понимаешь, что все ранее в тебе, лишь огромная бесчисленная масса обременительных явлений. И ты все отпускаешь! Но что дальше? Если яркие и пестрые бесконечные события не сменяют друг друга - возникает ощущение, что жизни то и нет, как будто все прошло, ты выдохся в себе и ты можешь расслабиться, потому что это движение к концу. То, которого ты боялся больше всего. Твоему концу.. Но можно забыть это все, перестать об этом думать. Да, возможно ты создал в себе уже самые великие и бесконечные иллюзии мыслей, полеты фантазий и даже в них проблески творческой божественной силы смог обнаружить сам. Для себя. Может быть себя обманывая, наслаждаясь этой ложью... Но это все сансара...сансара. Можно радоваться, что она позади. Можно быть блаженным в этом легком состоянии, когда ты знаешь, что все прошлое творчество и деяние - это сансара и оно позади. Это не что иное, чем мерцающее напряжение тлеющего угля в миллиардном мире напряженных затухающих костров. Да оно было поинтересней в своем жужжании, опасном отблеске и манящей гамме цветов и всплесков. Но. отпустив это все в прошлое, сказав этому "прощай". И в этом прощай, ты завершаешь свой поток, говоришь последнее громкое слово в голове - ты обретаешь новое. Потрясающе простое и чистое.
НЕ нужно думать и генерировать что-то, чтобы быть впереди себя прошлого, отмени все законы и грани мыслей, рамки твоей социальной и мыслительной личности, эго или что-то еще в этом духе. Ты прошел самое страшное и сложное.. Глупость разумного мироздания. Впереди вдруг начинаются мгновенно открывать себя глубины, в которых ты не мог с таким напряженным образным горизонтом ранней личности -обнаружить себя. Тебя уже охватывает восторг. Ты даже не хочешь думать почему, искать причины- ты просто хочешь плакать и смеяться. И в этом ты мгновенно становишься сильнее себя разумного. Свет и бесконечность, в которой ты паришь, а дальше глубина, которая внутри тебя и в которой ты начинаешь обретать иные ощущения, хотя для этого вообще ничего не делаешь. Вернее, ты уже сделал все, делаешь. Все до этого, это был лишь Пролог. Дальше все только начинается. Начинается и растворяется во времени. И ты можешь никуда не торопиться. Тебе не нужны усилия. Тебе они не могут помешать обрести вечность. Она в тебе, ты просто должен открыться ей и погрузиться туда, где твой разум был бессилен и слеп, даже прикрываясь величием яркости и разнообразия созданной эгошизофрении..
Радуйся..
Спокойно и торжественно..
Наконец приходит момент, когда слезы и свет в твоих глазах хочется помнить вечно, возможно рисовать, но передать его глубину будет трудно. Приходит момент, в котором есть только ты. Не нужны никакие обои размышлений и прочего. Не нужны бесконечные пустые диалоги и сказки. Ты уже есть в этом моменте, ты свободен. Ты просто открыт. Слезы и улыбка льются в тебе, смешиваясь в абсолютно новом контрасте жизненных и искренних ощущений. Да, ты в чувственном экстазе. Все вместе, без хаоса, в какойто божественной пропорциональной гармонии - Любовь, трепет, покой, вечность. Все вместе и сразу.
И Ты осознаешь самое важное - время останавливается, растворяется, исчезает. А слезы твои становятся бесконечно медленными улитками - огромными, стремительно бегущими по щекам, чтобы бежать замедляясь. При этом в них отражается сияние всех твоих и не только чувств, в блеске которого нет ни одного мысленного образа, сопостовимого с прошлыми.
Все просто сияет божественной чистотой радуги, смешанной каким-то заботливым умельцем. А улыбка твоя - есть цветок, который никуда н
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.