Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Елена, 54 - 24 июля 2015 03:21

Отредактировано:24.07.15 03:22
Удивляют какие-то "шумы"по поводу подачи РПЦ претензии о безвозмездном возврате Исаакиевского собора в лоно церкви-таки!
Абсолютно и полностью правы!Никто из тех,кто строил храмы,не собирался предоставлять их в безвозмездное пользование каким-либо организациям и структурам,и не надо вот делать удивлённые и большие глаза.дескать.кааааак?без музееееея теперь останутся горожане?
Да отдайте вы уже то,что забрали "под революционный шумок",и вот увидите:вам всем полегчает.и вы будете спать спокойно.
А может,даже когда-то сподобитесь и придёте свечи поставить о спасении души своей.Аминь.
Добавить комментарий Комментарии: 13
Александр
Александр , 56 лет5 декабря 2019 22:20
РПЦ - ВОРЬЁ !, ч.т.д.
Как Вам вот это, Елена, а?! Теперь всё что сказали про Исаакий - съешьте сами))
--------
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января. /ТАСС/. Союз музеев России опубликовал историческое исследование, в котором приведены данные о том, что Исаакиевский собор не принадлежал церкви даже во времена Российской империи и в XIX веке церкви было отказано в просьбе передать собор ей.
...
tass.ru/obschestvo/3948419
------------
Нехорошо получается, Елена... во-1х, Вы почему-то считает что все церкви (здания сами) принадлежали РПЦ - это не так. Про частные церкви в имениях слышали? Туда РПЦ лишь попа назначала.
А Исаакий был императорский! собственная церковь императоров России. А теперь Плутоарх Курилл, приставив кадило к горлу общества, требует его себе с какой-то стати!
А? что, не слышу - Вы с ним согласны, что ли?
Показать ответы (5)
Александр
Александр , 56 лет5 декабря 2019 17:54
Расскажите лучше, почему церковь как организация со всеми своими приходами монастырями столовыми пекарнями трапезными магазинчиками - не плати налогов с любой своей хозяйственной деятельности? А священники и прочие кто получает у нее зарплату - не платят НДФЛ.
При этом церковь постоянно залезает в бюджет, начиная от любой реставрации и нового строительства (думали - на свои? ) и кончая кортежем и охраной патриарха и епископов.
Так что, что касается музея - если по области фин.баланс не в пользу церкви более чем на величину стоимости здания - то местная власть может его взять или, как тут, не отдавать. Законным образом - принять местный закон и т.д.
Я вот не понимаю, почему мусульмане или атеисты должны платить -ладно, не за здание - а потом за отопление, электричество... это обычно всё из бюджета, моих налогов.
--
и ещё: "Никто из тех,кто строил храмы,не собирался предоставлять их в безвозмездное пользование каким-либо организациям и структурам" - это языческих тоже касается? большинство церквей после крещения строили на месте старых капищ или идолов или использовали постройки, если они были. Чтобы народу проще было привыкать, на старое место ходить; а его ж все равно хотели уничтожить.
И тогдашние язычники "НЕ СОБИРАЛИСЬ НИЧЕГО ПЕРЕДАВАТЬ" РПЦ! Ну, их постройки и капища деревянные были, не сохранились; но территории надо чтобы РПЦ отдала всяким родноверам или кто там ещё тогда был? хотя бы тем из них, кто восстановился! по аналогии (вы ж любите аналогии!, да? ) с тем как РПЦ полвека не было местами с_о_в_с_е_м, а потом восстановилась и ей отдали и постройки и земли... а?, что скажете, Елена?
Показать ответы (6)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.