Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Елена, 54 - 13 августа 2015 20:49

Отредактировано:15.08.15 21:08
Существуют,как известно,разные способы приготовления абрикосов:джем,варенье,конфитюр,повидло...
Тому,что получилось у меня,точного названия я не знаю((,кажется,это получился настоящий мармелад безо всяких там желирующих добавок.
Обо всём по порядку.В двадцатых числах июля,а именно 23,я выбрала косточки из 3 кг душистых спелых абрикосов и всыпала 1,5кг сахара.Каждый день я их варила потихоньку.Сегодня,наконец-то,это занятие мне изрядно надоело,честно сказать,не само занятие,а большая широкая кастрюля,которую надо было убирать с плиты всякий раз,когда готовились бараньи кебабы,фаршированные перцы,куриные супы,баклажанная икра,картофельное и яблочное пюре,и проч. и проч.разные любимые мною омлеты,мидии,кальмары и креветки((.
В общем,я решила закрыть абрикосы в банку и освободить уже,наконец,эту большую кастрюлю,а самое главное-убрать её поглубже на её законное место.
Я,конечно,не претендую на титул "Мисс глазомер",но честно думала,что из 3кг абрикосов и 1,6кг сахара уж литровая-то банка получится.И вот настал момент "Х":я укладываю стерильной ложкой в стерильную банку стерильное варенье под стерильную крышку.И что бы Вы думали?Уместилось оно?Гы-гы!Его получилось едва -едва больше половины литровой банки!!!!!!!!!Но зато оно стало таким густым,что при переворачивании банки даже не собирается падать или хотя бы "обвисать".
Если бы я жила не одна,а с кем-то,или бы ко мне кто-то бы приходил по делу или в гости,но ведь нет же!Я живу только со своим котом и своими орхидеями,хойями и эпифиллюмами,а они,как известно,не едят варенье из кастрюли.
Самое главное,что и я совершенно не имею привычки есть из кастрюли.То есть я абсолютно,как там это говорится,во всегда трезвом уме и твёрдой памяти,точно знаю,что не ела этого самого варенья.
Вопрос ко всем опытным(ещё более опытным(хозяйкам,чем я:насколько сильно могло увариться абрикосовое варенье с сахаром,чтобы его стало в 8 раз меньше? 3+1,5кг=0,5л????????????????????
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.