Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Елена, 54 - 30 октября 2015 03:42

Новые пионеры?
Оказывается,надо следить за новостями ежедневно!
Один вечер не посмотрела ни прогр"Время",ни подобную,и вот-только ночью прочла в Яндексе:
Владимир Путин подписал УКАЗ о создании в России Общественного движения школьников.Движению предписывается обучать подрастающему россиянину,что есть государство,каковы его идеалы,что мы такое в мире и вообще,осуществлять те же функции,что и пионерская организация в Советском Союзе.
Полезно детям?((Государству?Безусловно.
Ну сделали бы в форме уроков,прослушали бы дети информацию,почитали бы в качестве повторения учебник политологии,что ли.Так нет же!Будут ведь опять насиловать головы и спины долгими сиденьями на всяких советах(отряда,дружины и проч)маршированиями,речёвками,барабанной дробью,вожатыми,знамёнами,построениями,конкурсами.Ведь это же ужасно до безобразия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это же было самым отвратительным в нашем детстве,ведь не давали просто поспать ,почитать,погулять в лагере,гербарий собирать,рисовать,загорать,купаться,на качелях качаться.И в школе таааак мешали учиться этими своими собраниями!Как же это утомляло!Слушать каких-то "активистов",которые двух слов не способны ладно сказать(не говорю о письменной речи),зато как же их распирает говорить о том,что я отказываюсь опять становиться председателем совета отряда или старостой класса!Да разве это не добровольно?Нееет,всё принудительно!Ну был бы кто-то,пусть бы учитель,чтобы всё внятно объяснил о смысле всех этих мероприятий!Так нет же,будет опять какая-нибудь троечница с готовностью ходить и собирать какие-то нудные взносы по копейке.
Ну что ж вы детство-то у людей отнимаете?Разве право имеете счастливое время беззаботности заменять зубрёжкой речёвок????Это же ужасно!!!!!!! И форма вернётся!Воротнички и фартучки,пилотки,галстуки...Возня вся эта никчемная.
как вспомню военно-патриотические "игры"типа зарницы,утомительные,грязные,бессмысленные...приходишь уставшая,а ждут уроки,а ведь так хочется почитать Шекспира и арабские сказки,спортивные секции тоже никто не отменял,хор,конкурсы чтецов и ритмики,а на всё это нужно время и силы.Физические.А ты-ребёнок.И ведь эти взрослые на полном серьёзе думали.что детство в СССР-беззаботная пора.
Дайте вы человеку вырасти наполненным историей и культурой,впитать то,что ему интересно,неужели надо снова навязывать идеологию в такой грубой форме?Патриотизм ведь воспитывается историей и литературой,а не пионерской организацией с общими котелками и сном в комнатах по 15 человек.
Господи,врагу не пожелаю таких воспоминаний о пионерском и комсомольском детстве.Да и быть командиром "звёздочки",лучшей ученицей-тоже гонка на выживание.Кому это было нужно-так напрягать детку?
Господи,какое счастье,что это детство закончилось и никогда не вернётся в мою жизнь.
,
Добавить комментарий Комментарии: 7
Замужем
Замужем , 43 года11 ноября 2015 04:51
А я ничего плохого в этом не вижу. Только надо немного скорректировать. Все лучше, чем бездельно слоняющиеся малолетки.Печально одно, что российская действительность такова, что патриотизм будет сложно воспитать...все из семьи идет, а семьи как правило не довольны, возвращение к старому не возможно.А картинка так к размышлению.
Показать ответы (1)
Булат
Булат , 52 года30 октября 2015 19:21
Хотя меня и социалистическое(я учил политэкономию) устраивало.Другого не было
Показать ответы (1)
Булат
Булат , 52 года30 октября 2015 19:20
Самое печальное,что детство не вернется.Хоть коммунистическое.Хоть капиталистическое
Показать ответы (2)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.