Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Елена, 54 - 5 января 2016 23:51

Отредактировано:06.01.16 00:22
Читала проповеди великих пастырей.
Вот одна из них,весьма уместная в эти дни.
Накануне Рождества два ангела небесных,облекшись в земные тела,в облике путников явились в мир людей,чтобы посмотреть ближе на тех,кого они охраняют.
Тёмной холодной ночью постучали они в богатый дом.Наконец,им открыли недовольные хозяева,и,не предложив им и глотка горячей воды,отвели на ночлег в холодный подвал.
Продрогнув,ангелы провели там ночь.Утром один из них заметил зияющую в стене погреба дыру и накрепко заделал её.
Следующей ночью они постучали в двери самой бедной хибары.Радушные хозяева посадили их за свой стол и отдали им свой скромный ужин.На ночь они положили незнакомых гостей в свою кровать,а сами легли на полу.
Когда один ангел рано утром проснулся,он увидел,что второй сидит в сарае перед единственной коровой,которая почему-то умерла этой ночью.
Ангелы шли по миру людей,и несовершенство этого мира особенно волновало младшего ангела.
-Почему ты был так несправедлив и отремонтировал стены погреба этиХ жадных богачей и отнял единственную корову у добрых бедняков?
-Я увидел,что из стены погреба торчит старинный сундук с золотом,и замуровал его,пусть достанется кому-то другому,а в дом бедняка сама Смерть приходила за жатвой,и я отдал ей корову.
Резюме: если Вам почему-то кажется,что Бог не слышит Вас,и всё плохо и даже хуже,не переставайте Его благодарить.
Он любит вас не потому,что Вы что-то сделали или не сделали,а потому,что Он-Бог.Иногда бывает полезным перечесть заповеди,вознести молитву и послушать Баха или Бетховена.Кажется,им было открыто всегда в высших сферах,и они сумели донести смыслы.
Что касается совести,которая так мешает жить в современном мире,не переставайте помнить,что совесть-это наша связь с Богом.Если у некоторых её нет,но им хорошо и легко,пожалейте их:ими связь утеряна.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.