Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Наталья, 60 - 8 июля 2016 22:33

цитаты взято от Swetlana
Должен ли мужчина платить за свою женщину ?

Статья не моя, нашла на форуме, полностью согласна с автором:

Одна из важнейших потребностей человека - заботиться и принимать заботу. Исторически сложилось так, что мужская забота - в первую очередь материальна, а женская - нематериальна. Причем именно эта взаимная забота и давала людям наибольшую свободу и защищенность от стихии, жизненных проблем и врагов. При этом люди зависели друг от друга, но хорошо жить можно было только в семье, и все стремились к сохранению такой ситуации. Ни у кого эта зависимость не вызывала неудобств, поскольку она не ограничивала, а как раз давала защищенность и свободу.

Однако, в последние сто лет, всвязи с развитием общества, у человека появилась возможность самостоятельно быть защищенным от жизненных проблем. Тут же повысилась ценность "свободы и независимости от других людей". Женщины стали "самодостаточными", и не желают "подчиняться узурпатору-мужу". Мужчины - стали монетизировать отношения, переводя их в куплю-продажу, освобождаясь от "диктата баб и шантажа сексом".

Наступила нирвана, которую мы можем наблюдать на Мамбе - куча свободных, успешных, "ничего не ищущих" женщин, "просто абсчающихся в дневах", и куча не менее успешных, востребованных, и не менее свободных мужчин, которые вообще непонятно, что забыли на этом рассаднике лузеров - Мамбе.

Только вот потребности-то никуда не делись. По-прежнему любой человек, независимо от пола, нуждается в том, чтобы заботиться о ближнем, и принимать его заботу. Вопрос - как этого достичь ?

Лично на мой взгляд, не следует противиться исторически сложившимся гендерным ролям. Забота мужчины - по-прежнему должна проявляться в первую очередь, в материальном обеспечении женщины. А забота женщины - в нематериальной моральной и эмоциональной поддержке и заботе.

К сожалению, в современном мире все чаще предлагаются отношения, где материальные затраты делятся поровну. Женщины пытаются этим доказать, что "их нельзя купить", и что "они могут себя обеспечить не хуже мужчин". Зато - им не надо ни "вытирать нос великовозрастному ребенку", ни "считаться с диванным пятном". При этом, интересно, что женщины резко подняли цену своей заботы - большинство "самодостаточных" женщин сейчас может горы свернуть ради карьеры, а вот приготовление супа или закидывание белья в стиралку у них вызывает внезапный приступ такого бессилия, что преодолеть его можно только лишь превращением мужчины в "прикроватный коврик". Правда, женщины, как правило, презирают такие "коврики", и включают с ними "программу Старухи и Золотой Рыбки", вплоть до Разбитого Корыта (и потом утешают себя мантрой "что ни делается - то к лучшему") но, кто ж об этом будет вспоминать, во время "приступов бессилия" ?

Мужчины тоже хороши - пытаются этим сэкономить на ресурсах, забывая природную задачу мужчины, как добытчика этих самых ресурсов. Типа "зачем платить за подругу, если можно не платить ? А если ей не нравится - то мы можем и найти более сговорчивую и дешевую."

Казалось бы - это разумно. Но, на мой взгляд, этим самым люди грабят сами себя.

По мне - мужчина должен платить за свою женщину, и должен быть этому рад. Женщина же - должна с благодарностью принимать оплату ее хотелок, и в ответ дарить мужчине свою заботу и внимание. (Понятное дело, и секс). Разумеется, люди должны соответствовать в социальном плане друг другу, чтобы материальная забота мужчины была значима для женщины.

Именно взаимное внимание и забота - позволяют получить то, что называется "близость", и чего так не хватает людям в современном мире.

Конечно, сейчас очень велика вероятность нарваться на динамо. Ты бегаешь вокруг подруги, развлекаешь ее, платишь за нее - а в ответ милое "спасибо", и пендаль. В женском варианте - "ты соглашаешься с ним на секс, а он, сделав дело - тут же про тебя забывает и уходит". Но тут уж - приходится считаться с этой опасностью, и стараться вычислять динамщиков "на подходе". Либо - лишать себя радости близости.
Добавить комментарий Комментарии: 6
Lucky
Lucky , 62 года24 июля 2016 02:08
завтра (надеюсь) дочитаю... пора идти спать :(
Показать ответы (2)
Наталья
Наталья , 60 лет8 июля 2016 22:33
Всё равно получается какая-то купля-продажа!) Никто никому ничего не должен, если нет чувств- это не забота, а оплата услуг... Моё мнение, если на встрече не вспыхнула "искра" - не надо никого винить и говорить про "динамо"...А Близость не надо заковывать в кавычки, она или есть или ее НЕТ!) и СЕКС тут ни при чём!) Это продолжение банкета, если ВСЁ совпало!)
Показать ответы (2)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.