Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Елена, 54 - 15 июля 2016 01:15

Есть Закон в нашей РФ:запрещено жечь костры в городе,сжигать мусор во дворах,будь то бытовой хлам или сухие деревья в частном дворе.
В нашем славном городе администрация игнорирует регулярное задымление,попустительствует нарушителям Федерального Закона,ведь не им же дышать этим невыносимым сизым дымом,не им отравлять кровь и сокращать жизнь из-за нарушения биохимических процессов.Отравляющие вещества-токсины из дыма попадают в кровь,отравляют печень,почки,кожу,слизистые,лёгкие,бронхи,сокращают наши жизни,но администрации г.Волгограда неохота выполнять свои прямые должностные обязанности.Звоню в службы ЧС,в 01,так знаете,что отвечают?Назовите точный адрес очага возгорания!
Я удивляюсь!я буду в противогазе обходить частные подворья и уличать этих безмозглых нерадивых и бессовестных людей,которым лень отвезти мусор со двора или жалко денег на вывоз?Самое дешёвое -моё /наше здоровье,ведь им это НИЧЕГО не будет стоить!Ведь властям нет дела до того,что в районе по вечерам невозможно находиться!Задраивать окна квартиры,как в подводной лодке сидеть и молчать,притворяясь идиоткой?
Экологические службы ответили,что они ежедневно ведут заборы воздуха и воды.И что,спрашиваю,разве информацию передаёте в администрацию города?Для статистики ведёте таблицы-календарики?((
Ну какие реальные рычаги воздействия на городских хамов из частного сектора есть у управленцев?По радио вы можете напоминать дуракам,что у них нет права жечь костры в городе?Металлические табло-плакаты повесить на крупных улицах можно о штрафах и проч.ответственности?Вместо бесплатных газет можно бумаги-пугалки класть им в почтовые ящики или курсировать пожарным машинам?Участковых послать с напоминанием о нарушениях Закона страны можно к таким людям?Нужно!
Но у нас и с экологией,и с милицией,и с пожарными одна и та же непонятная мне ситуация:Угрожают?И что?Вот когда Вас убьют-тогда приходите,пишите заявление!
Отравились дымом?Ха-ха!А как Вы докажете?
А для чего же тогда работают эти службы экологические и "забирают пробы"?Для чего же тогда полиционеры имитируют "бдение"?
Я патриот,спору нет,но жить в стране и городе,где никому нет дела до моего здоровья,комфорта и моей безопасности,противно.
Честное слово,наш город-герой знают во всём мире,и я бы хотела,чтобы был повод гордиться не только подвигом тех,кто отдал жизнь за эту землю,но и тем,как мы,прямые потомки героев,живём здесь.Представляете,несколько дней в неделю чувствуешь себя в китайском фильме ужасов о смоге.По какой причине я должна в собственной квартире коптиться,как копчёная колбаса?
Что делают депутаты-"слуги народа"в Кировском районе?
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.