Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Елена, 54 - 4 августа 2016 00:26

Верить ли "доброжелателям"?
Сегодня вечером выступала по волгоградскому ТВ зав. ЗАГСа Красноарейского р-на Волгограда.
Обратился с заявлением о желании вступить в законный брак мужчина в возрасте 77 лет! Самое интересное,он заявил,что ждать ему некогда,тк любимой женщине,с которой он прожил 44 года,уже 90 лет!!!На вопрос работников ЗАГСа,что же мешало им прийти и узаконить отношения,он ответил,что все родные и знакомые ретиво отговаривали его от отношений,объявляя любовь к женщине,старшей почти на 14 лет, блажью.Они были счастливы каждый день своей жизни,но...
"Мы боялись и ждали,что всё кончится,месяц за месяцем и год за годом,так и прошли эти 44 года,но ничего не закончилось!"
Их торжественное бракосочетание привело свидетелей этого праздника в восторг:их нельзя назвать стариками,люди счастливы,стройны,даже расписались в книге актов гражданского состояния без очков.
С ума сойти,как же долго может удерживать от зрелого поступка желание соответствовать требованиям окружения.
Кстати,статистика говорит,что самые прочные союзы были заключены в мае и сентябре.Вот и мои родители женились в сентябре,в прошлом году отмечали 50 лет счастливой жизни.А вот те,кто женился на страх и риск в мае,пренебрегая назойливыми советами и прогнозами "маяться будете".Только поженившись,они сразу начинают бояться,вдруг их счастье закончится прямо сейчас?И тогда начинают ценить каждый свой час и день,прожитый в мире и любви со своим близким человеком.
Добавить комментарий Комментарии: 3
litera O
litera O , 55 лет4 августа 2016 00:49
Так себе история. Может и романтичная, Однако здравого смысла в ней мало.
Стыдно так не доверять своим чувствам и своему партнеру, полагаясь на мнение со стороны.
Но главное- в таком браке партнер юридически не защищен. Он никто и звать его никак. Не дай бог умрет один из- второму ничего не достанется из совместно нажитого за 44 года. При Таком стаже это несправедливо.
Нехитрые подсчеты показывают, что на момент начала сожительства им было 33 и 46 соответственно. Довольно взрослые вроде.
Мне было б некомфортно жить с мужчиной,который не женится из соображений ' это все ненадолго. Мало ли что". Было б честнее пожениться и развестись; не такая уж большая эта госпошлина..
Показать ответы (2)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.