Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Наталья, 60 - 16 ноября 2016 07:23

У одного очень активного и любвеобильного мужчины было одновременно четыре любимых женщины. Все они ему одинаково нравились, были привлекательными и не глупыми. На каждой из них он был бы не прочь жениться, так как надоело ходить в холостяках и хотелось домашнего уюта.

Но проблема была в том, что он не мог выбрать одну их них. Он все боялся прогадать, но и жить так было невыносимо. Как-то раз мужчина встретил своего давнишнего знакомого, и в отчаянии попросил совета.

Приятель выслушал его с сочувствием и ответил:
- Используй откровенность. Она сама за тебя сделает выбор.
- Как это, - не понял мужчина, - откровенность?
- А так, - с улыбкой ответил приятель, - ничего не скрывай от своих женщин, и каждой из них расскажи о трех остальных.

В следующий раз они встретились через три месяца. Наш герой выглядел веселым и счастливым. Знакомый спросил, как у него дела и воспользовался ли он его советом.
- Да, - ответил мужчина. Твой совет оказался простым и очень действенным.

Когда я открыл моим возлюбленным всю правду, одна из них сразу же порвала отношения. Это был самый простой выбор. Но самое трудное было впереди. Оставшиеся три женщины знали о соперницах, продолжали встречаться со мной, а я был с ними полностью откровенным и ничего не скрывал.

Уже через пару недель я с удивлением понял, что у меня не получается быть одинаково честным со всеми тремя. Одной я без стеснения рассказывал все, второй - половину, а третьей почти ничего. Чуть позже я обнаружил, что про двух из них я мог говорить с кем угодно, обсуждая сложившуюся ситуацию, а рассказывать о третьей мне никому не хотелось. Вскоре я понял, что быть полностью откровенным я могу только с одной, но о ней я не хочу говорить ни с кем.

- С ней ты и остался, - догадался приятель.

- Да, благодаря твоему совету. Я сначала отнесся к нему с недоверием, но потом решил, что мне нечего терять. Оказалось, что этот прием работает безошибочно.

- Это не удивительно, ведь откровенность - показатель искренности, она помогает отличить истинные чувства от ложных и отсеять ненужных людей. Не стоит завязывать близкие отношения с человеком, если между вами нет откровенности. А вот чувствами того, о ком вам не хочется говорить, нужно дорожить.
-------------------------------
У любого из нас бывает состояние, когда одолевают сомнения и невозможно принять решение. Особенно часто такое случается, когда дело касается чувств и эмоций. Казалось бы, чего проще, разобраться в своих чувствах. Но порой именно это и становится самой трудной задачей.

В результате рядом с нами оказываются чужие люди, в душе поселяется пустота, а в отношениях - холод. Привычка становится нормой жизни, и кажется, что так и должно быть.

Чтобы не просыпаться каждое утро рядом с чужим человеком, нужно еще в начале отношений понять, есть ли между вами настоящая близость
© Притчи от Мир Позитива
Добавить комментарий Комментарии: 6
Шакти
Шакти , 50 лет16 ноября 2016 16:37
Откровенность, конечно, показатель искренности, но в этой истории все-таки именно М откровенен со своими Ж, которым, в целом, в большей степени свойственно мириться с соперницами, чем М - с соперниками. А если перевернуть историю наоборот?))
Показать ответы (5)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.