Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Наталья, 60 - 15 февраля 2017 17:20

Отредактировано:28.02.17 13:15
Навеяло))) Вспомнили КГБ и телефон. Было это в конце 80-х, когда мы были еще студентами Бауманки. Тогда были еще времена СССР и дружбы народов. Но за границу мало кто ездил и то только в страны социалистического мира. Поехали мы на летние каникулы к родителям мужа. А у них в гостях друзья из Польши. Матушка моего мужа познакомилась с ними, когда была в Польше (сейчас не вспомню по какому поводу). Они приехали как туристы с дочкой и сыном, помладше нас, но мы как-то быстро нашли общий язык. В любом случае им было интереснее с нами, чем с родителями. Мы подружились и предложили им встретиться в Москве. Договорились встретиться в центре недалеко от Детского мира. Помните адрес КГБ? Лубянка. как раз неподалеку. Так случилось, что в тот день я слегла с температурой и мой муж поехал на встречу один. Но самое главное, я забыла упомянуть про внешность молодого человека. Помните фильм "Невероятные приключения итальянцев в России"? Вот он был кучерявый, с темными волосами - типичный итальянец!) А мой муж, ничего не подозревая, зашел в "Детский мир" купил мне корейские кеды и пошел встречаться))) Т.к. сестренка тоже почему-то не смогла приехать на эту встречу, они недолго пообщавшись, решили перенести встречу на другой день. Тогда ведь не было мобильных телефонов, чтобы заранее созвониться и договориться. Стоило только им расстаться, как моего мужа подхватили двое в штатском и увели на Лубянку. Держали его до позднего вечера. "Пытали" куда сбросил валюту, которую ему передал "итальянец".. Спасли те самые кеды, потому что были корейскими)) Отпустили. а я не знала, что и подумать и где искать. Опять же мобильных телефонов тогда еще не было..
Добавить комментарий Комментарии: 9
Шакти
Шакти , 50 лет15 февраля 2017 19:13
Твоему мужу повезло! А мой отец проходил на Лубянке перекрестные допросы. В течение полугода. По политической статье. Через полгода следователь отцу заявил: "Да, В.....в, логика у тебя, конечно, профессиональная! Но мы Маркса прочтём лучше тебя". В результате волчий билет и невозможность 2 года преподавать философию. Всё вместе стоило отцу гипертонического криза, 2 недели в больнице провёл. Такие были времена...
Показать ответы (1)
Art
Art , 57 лет15 февраля 2017 17:33
класс!)))) А допрашивал один сотрудник?
Показать ответы (6)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.