Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Наталья, 60 - 3 мая 2017 00:55

И в моей жизни был "Валера". И звали её Рита :facepalm: почти как в рекламе))) но моего "Валеру" звали Вадик!)
Почему -то вспомнилась моя первая школьная влюблённость..
В школе я была отличницей с длинной косой и о своей привлекательности вообще не задумывалась. С мальчиками я обычно общалась, когда вместе мы готовились к разным олимпиадам или рисовали школьные стенгазеты. Старшие классы, мысли о будущем. А тут еще и конкурс бальных танцев.. И мне в пару поставили ЕГО. Это был самый красивый мальчик в классе, а может и в школе.. многие девочки вздыхали о нём. да и мне так казалось тогда, по-крайней мере)) У него были темные вьющиеся волосы и светло голубые глаза, скорее даже ледяного серого цвета, чем голубого, поэтому они казались "бездонными" и пустыми.. И еще у него уже тогда были юношеские усики, от этого он казался взрослее всех ребят одноклассников. Но учился он средне, поэтому мы мало общались до этого момента.
А педагог по танцам буквально муштровала нас и постоянно ругала за "пионерское расстояние" между нами в парных танцах. Она была очень "колоритной" крашеной блондинкой, высокой и стройной, всегда в обтягивающих брючных нарядах. Голос у нее был жутко грубым и прокуренным, она не стеснялась в выражениях))) Ей не хватало только хлыста, но какое-то подобие его, как мне кажется у нее было))) Она буквально "бросала нас в объятия" на каждом занятии и на нас отрабатывал все "ПА", как нужно танцевать медленный вальс, становясь продолжением друг друга и сливаясь в одно целое. Мы смущались, краснели в свои 16 лет, но видимо благодаря усилиям нашей "укротительницы", мы стали смотреть друг на друга по-другому..
На то, что он в меня влюблён, обратила внимание моя подруга: "Посмотри, как он на тебя смотрит." И это благодаря ей я узнала, что я могу нравиться ТАКИМ мальчикам)) Но в то же время к нам в класс пришла новенькая девочка, она приехала из Венгрии. Не помню кто были ее родители, но девочка была "не рядовая" и по "одежке и по манерам", про таких говорят - "бойкая")) Этот Вадик ей тоже нравился.
Охи, вздохи. переживания. мечты о первой любви..Все они разбились на выпускном вечере. Я не могла подойти к нему первой и сама пригласить его на танец, а эта девочка его просто увела. она буквально не отходила от него ни на шаг.. Позже я узнала, что они вскоре поженились и у них родился сын. Может именно так нужно бороться за своё счастье? Но это не МОЁ и не про меня.
У меня был уже куплен билет на поезд и меня ждала Москва и вступительные экзамены. в другую МОЮ ЖИЗНЬ.. И как потом убедилась: "Моё мимо не проскочит!"
Добавить комментарий Комментарии: 18
Шакти
Шакти , 50 лет6 мая 2017 00:17
А в меня, как выяснилось на встрече выпускников "20 лет спустя", был влюблён толстый очкастый отличник Серёжа К. Он мне признался, что я для него всегда была "идеалом женщины") А ведь в школе даже в сторону мою не смотрел, как мне казалось,- только в учебники. И я даже подумать не могла, что у этого ботаника уже в 17 лет был "идеал женщины" и что он слова такие знает))
Показать ответы (9)
Елена
Елена , 54 года3 мая 2017 08:03
То, что в меня был влюблен одноклассник, сосед по парте, я поняла только через много лет. А именно, в конце прошлого года. На его похоронах. Инфаркт.
Собрались одноклассники. Вспоминали. Каждый рассказывал истории, связанные с Сережкой.
И я вспомнила. Как он предложил носить мне в школу меньше учебников. Мы же все равно за одной партой сидим, можем пользоваться одним учебником - его.
Как привез мне в термосе эскимо из Москвы. У нас тогда не было такого мороженного. Оно, конечно, все равно подтаяло...
Как на выпускной у меня случился ячмень на глазу, и я рыдала дома над выпускным платьем... Он пришел и сказал - ну мы все уже тебя видели с этим ячменем, какой смысл не ходить на выпускной? И я пошла. Правда, воспаление уже практически спАло))
Когда я это рассказывала, его жена тихо сказала - он был в тебя влюблен, но так и не решился сказать...
А я не догадалась...
Показать ответы (3)
Юрий Кацман
Юрий Кацман , 54 года3 мая 2017 07:39
Бывает и такое:
Показать ответы (1)
Юрий Кацман
Юрий Кацман , 54 года3 мая 2017 06:56
Окончен школьный роман. ©
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.