Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Наталья, 60 - 16 июня 2017 14:05

Отредактировано:14.08.18 11:53
"ПРЕДАТЕЛЬСТВО" - это то, что чаще всего не прощают.. причём каждый вкладывает в это свой особенный смысл, но в общепринятом понятии подразумевается измена. Я тоже написала в анкете, что не смогу наверное простить предательства, подразумевая что-то своё, что я вкладываю в это понятие. На Востоке СРАВНЕНИЕ приравнивается к предательству. Сравнивая себя с кем-то, мы предаем свою уникальность. И если уж и сравнивать, то только себя нынешнего с собой прежним.
Но в последнее время всё чаще задумываюсь над смыслом самого слова.. "Предать" -это ведь означает, в том числе и "передать".. И появляется совершенно другой смысл, т.е. предавая, человек открывает перед вами новые возможности, передаёт вас в "другую реальность" - совершенно новую)) Поэтому его не то, что простить, его поблагодарить надо!)
Добавить комментарий Комментарии: 60
Простая
Простая , 72 года19 июня 2017 20:05
Правильно одно: "причём каждый вкладывает в это свой особенный смысл " ......
Это то же самое, что "в мире всё относительно" и в предательстве, как и в любви всегда учавствуют ДВЕ СТОРНЫ. Есть позиция ОДНОЙ стороны и есть позиция ДРУГОЙ. На чьей стороне вы оказываетесь, тот и прав!!!!
Предательство - это тогда, когда КТО-ТО не оправдал вашего доверия и надежд. А может это вы НЕПРАВИЛЬНО оценили возможности того, кому доверяли?
......у моей знакомой ( давно это было ) муж повесился и она ни в коем случае не обвиняла в этом себя, она плакала и повторяла: "Предатель,предатель, предатель...." А мужу уже всёравно ..... простит она его или нет.... предатель он или нет...
Нет ПРЕДАТЕЛЬСТВА - есть принятие поступка или НЕ принятие. Все люди разные.
Показать ответы (5)
Вадим
Вадим , 55 лет18 июня 2017 07:43
А такой расклад:
Вот два человека. У каждого свои интересы и потребности. Которые меняются естественным образом в процессе жизни. В какой-то момент жизни и на какой-то период они совпали. Каждый получил желаемое от другого. И каждый отдал другому желаемое добровольно , с удовольствием и радостью. Потом появились новые интересы и потребности.
Вопрос: кто из этих двоих за чей счёт должен страдать от ущемления и ограничения появившихся новых интересов, потребностей, радости от новых впечатлений ??? М? И почему должен быть наказан и собственно ЗА ЧТО ??? Я люблю пельмени, но уже вдоволь их наелся и хочу мороженого. Казнить нельзя помиловать? Жри пельмени, потому что мне от этого хорошо, а что тебя уже тошнит, меня не колупает.
Показать ответы (1)
Шакти
Шакти , 50 лет16 июня 2017 22:23
Кстати - да) Только поблагодарить мало кому в голову придёт)
Привет, только с дачи вернулась. Как ты?)
Показать ответы (7)
Саша
Саша , 50 лет16 июня 2017 15:18
Баб за измену на костёр!!!!! Ну и мужиков поругать немножко......
Показать ответы (5)
не принцесса
не принцесса , 46 лет16 июня 2017 15:16
вот точно не готова благодарить(пока)
Показать ответы (14)
Art
Art , 57 лет16 июня 2017 14:18
протестую!!! Не в том смысле, что "буду тестировать", а в том что "придать" = "передать", и не иначе)) Изучаем могучий...)
Показать ответы (9)
Елена
Елена , 54 года16 июня 2017 14:09
Для меня предательство было использование меня некоротнее время.
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.