Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Наталья, 60 - 3 ноября 2017 23:42

Отредактировано:09.12.17 00:03
Почему-то вспомнилось...
История одного портрета.. Это было летом 1992 года, Тогда мы еще жили в Муроме, а в Москву приезжали по делам и повидаться с друзьями.
Обычно мы почти никогда не расставались надолго с мужем, а тут так получилось, что у него были какие-то дела и встречи, на другом конце Москвы, а меня судьба или провидение занесло на Арбат..
Я всегда любила побродить по старинным улочкам, а Арбат - это святое. уже тогда это место становилось местом, где собирались художники и музыканты, чтобы как-то заработать на жизнь в то нелёгкое время.
Мне нравилось смотреть как на чистом листе картона в считанные минуты создавался портрет или шарж. Как всегда из любопытства, иногда проходя мимо, чуть задерживалась. И вот проходя не спеша возле одного из них, меня окликнул художник..
Я сказала сразу: "У меня нет денег, мне ничего не нужно, я просто смотрю")) Он попросил меня задержаться еще.. И потом сказал, что ему очень хочется меня нарисовать и он сочтёт за честь, если после этого я схожу с ним пообедать. Я ему сразу выложила, что я замужем и что мужа очень люблю!) Но если он приставать не будет, то я согласна (до встречи с мужем было еще время) .....
Пока он рисовал меня, мы с ним мило беседовали. Он признался, что в Москве он учился, пробудет недолго, он уезжает на ПМЖ в Испанию. Сейчас даже не вспомню, что он еще мне рассказывал о себе, у него то ли мать, то ли отец был испанец. После он сказал, что я обещала с ним пообедать и портрет он отдаст мне только после него ..
Он пригласил меня в ресторан "Прага", который всегда славился своей неповторимой кухней и кулинарией. Не могу сказать, что я совсем не напряглась, но я ведь обещала)) :facepalm:
Нам принесли заказ, мы мило беседовали и тут он сказал:"Так хочется курить, а сигареты закончились.." А я тогда, как сейчас помню, купила две пачки "Мальборо" для мужа (как раз потратив все оставшиеся деньги), одну протягиваю ему.. А он: "Нет, я не могу их взять, ты купила их для любимого мужа.."
Так мы и расстались в метро, у меня остался портрет с его инициалами и приятные воспоминания на десятилетия.
Добавить комментарий Комментарии: 6
Eva
Eva , 59 лет6 ноября 2017 11:59
Хорошая история! и ПОРТРЕТ твой интересен!!! :)
Показать ответы (1)
Простая
Простая , 72 года4 ноября 2017 09:04
...так и ждала: "И тут появился муж..." ;) :D 8)
Портрет - оч. хорош!!!!! !) Глазки - блестят.... ;) :)
Показать ответы (1)
Руслан
Руслан , 46 лет4 ноября 2017 02:07
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.