Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Александр, 61 - 20 апреля 2018 09:44

Все
Как и обещал,продолжение.
Они разошлись прожив вместе лет пятнадцать. Она гуманитарий,имела корочки института культуры. Всегда веселА,общительна, любила потусить в компаниии. При этом симпатична,и обаятельна. Мне виделось в ней сходство с А. Варум в молодости.
Он ее полная противоположность: хозяйственный парень,добытчик. Есть такие люди,которые умеют все; и смеситель починить, и компьютер,и паиплу дать. Очень практичен, напрочь лишён романтизма,деньги тратил экономно. А у неё же деньги не держались совершенно. Поэтому домашний бюджет стал вести он. Она возмущалась, но он был непреклонен. Впрочем, её небольшая зарплата оставалась при ней, и она тратила ее, как ей заблагорассудится.

Любительница потусить, к тому же симпатичная, должна одеваться стильно и часто менять гардероб. Но своих денег на это не хватало.
- Андрюша, мне надо купить зимние сапоги.
- Зачем, у тебя их и так двое?
- Эти мне уже надоели.
- Сносишь - купим.
- Ты совсем дурак? Их сносить невозможно. Или ты хочешь, чтобы я специально их угробила? Я не могу ходить в двух парах сапог. Мне надо четыре, чтобы чувствовать себя комфортно.
- Зачем?
Он в самом деле не понимал зачем. Сам одевался всегда очень скромно и носил одну и ту же вещь годами. Не любил всяческие тусовки, ему было хорошо дома.
Однажды она пришла в новых сапогах.
- Откуда?
- Купила!!
- Деньги откуда?
- Накопила!!
- Кто, ты накопила? Да твоя зарплата за три дня заканчивается, ты же у меня потом клянчишь на метро.
Но оно ведь как?-Культурная жизнь предполагает конференции, командировки, поздние заседания... Из одной командировки она не вернулась. Позвонила по телефону и сказала:
- Я ушла от тебя к другому. Он не такой жмот как ты. Детей заберу на неделе.
Тёща и тесть дочку осудили и были полностью на его стороне. Даже свою трёшку записали на него и детей.
Через десять лет она хотела вернуться к нему. Потому что её новый муж умер-он был на двадцать лет её старше. Он её не принял, хоть и любил. Любит до сих пор ,но живёт один. Так бывает.Было у него несколько бап, но все бабы любят, когда на них тратятся. Он же прижимист и очень практичен. Видел его недавно, в старой зимней куртке, которую он носит уже лет пятнадцать, хотя при его доходах он мог бы покупать их два раза в год и не такое дерьмо как эта.
- Андрюха, когда поженишься?
- Не родилась ещё та невеста, которая меня устроит.
- Когда она родится, ты уже будешь закопан в землю в лакированном деревянном ящике.
- Значит, спокойно доживу свою жизнь.

Ну и последняя история.
Они прожили вместе двадцать с лишним лет. Женились, когда он пришёл из армии. Она тоненькая тростиночка и при этом с крепкой хозяйской хваткой. Всё у неё всегда настирано, наготовлено, намыто. Когда она это всё успевала, было просто непонятно. И при этом я ни разу не видел её уставшей.
Они жили душа в душу лет пятнадцать. Я очень любил ездить к ним в гости, наслаждаться созданным ею уютом. И меня она встречала всегда с радостью, даже не знаю почему. Наверное, потому, что я был давнишним Сашкиным другом.
Но после пятнадцати лет в их семейной жизни наметился раскол. Она почувствовала, что он завёл любовницу. Она её ни разу не видела, но чувствовала её сердцем. Говорят, что любящую женщину очень трудно обмануть. Иногда она звонила мне и плакала, жаловалась на Сашку, что он, кобель такой, совсем её не любит, а таскается с какой-то другой бабой.
Как-то мы с Сашкой разговорились.
- Что у вас там происходит?
- Да ты посмотри на неё, разве не понятно?
- Что именно должно быть понятно?
- Да она же окабанела как свиноматка. На неё же без ужаса смотреть невозможно. А я ещё не старый мужик,и мне баба нужна.
- А Татьяна тебе не даёт?
- Даёт. Вот тока мне это не надо. Она как навалится на меня своей тушей, дык у меня всякое желание умирает ещё не родившись. Если её пытаешься обнять, то ничего, кроме отвращения не рождается. Какой тут секс?
- Говорят, ты бабу завёл?
- Ну завёл... надо же кого-то трахать.
Потом эти ссоры у них разгорались прямо за столом, когда я приезжал в гости. Она обзывала его импотентом, который не хочет спать с женой, с которой он прожил всю жизнь. Он, блядь, любовницу завёл.
- Ты уже определись, любовницу завёл или импотент.
Накал страстей дошёл до того, что он уже хотел уходить. Но она его удержала. Разговор был долгим, но его суть выразилась в несколько слов.
- Я тебя никому не отдам. Не для того мы прожили столько лет и нажили детей, квартиры и дачи, чтобы сейчас это всё порушить. А если ты такой кобель, то ходи и дальше к своей потаскухе. Как-нибудь переживу.
Но как такое переживёшь.
Сколько бы это всё длилось, неизвестно, но она умерла. Долго болела. Врачи обследовали, но ничего не находили. После взятия пункции её привезли под наркозом и стали перегружать с каталки на постель. И в этот момент она умерла. Оторвался тромб. Обследование показало у неё рак поджелудочной железы третьей степени.
Сашка с полгода очень сильно переживал, считая, что это он свёл её в могилу. Что-то в этом было, неправильное,ведь женщины редко умирают так рано.
Но через полгода привёл в свой дом ту самую любовницу. Прожили они с ней около двух лет, недавно расстались. Хорошая женщина, интересная, симпатичная. Мы к ним в гости ездили и они к нам. Когда они начинали жить вместе, она была стройной. Буквально за год её разнесло. Я ей даже говорил:
- Лена, ты почему так много кушаешь? Тебе же весь гардероб надо менять..
- Ничего, Сашка купит. Да я и сама неплохо зарабатываю.
Разошлись по той же причине. Она начала ему устраивать скандалы по поводу отсутствия секса, называла его импотентом. После очередной ссоры она ушла, он не стал её возвращать.
- Сашка, ты опять новую бабу нашёл?
- В жопу всех бап. Буду жить один. Построю дом в деревне и уеду туда жить.
Вот такие раз
Добавить комментарий Комментарии: 14
Александр
Александр , 61 год20 апреля 2018 09:45
Вот такие разные истории. И всех их можно назвать историями неудачной любви. Любовь чаще всего несёт несчастье. Впрочем, может быть, это и не так. Просто счастливые семьи незаметны, а несчастные так бросаются в глаза..
Показать ответы (13)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.