Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Александр, 61 - 3 мая 2018 12:17

Все
В деревню Василий ездил на разьебаном в хлам жигуле,когда то бывшим элегантной бежевой шестеркой. Василий был ленив и рукожоп,а потому пробитый глушитель задолго до появления машины,извещал местных жителей о его прибытии.

Вот так,прикупив в деревне, на берегу большого пожарного пруда, старый разваливающийся домик,на шести сотках, Василий обзавелся загородной резиденцией,гордо именуемую имением. И пока Люся возилась в огороде, а дети бегали за местным котом, он брал древние бамбуковые удочки и уходил на рыбалку. Полусгнивший , шаткий причал стал тем островком спокойствия, где он проводил выходные. Он его обожал как автомобилисты гараж, а филателисты полку с альбомами.

Надо сказать,что Люсю Василий не любил,но трахать же кого то надо, и каждый раз думая о расставании, мучился нещадно, и включал заднюю. А Люся, как будто не замечала его отчуждения. Наэрно ей достаточно было того, что он приносил какие то деньги, хотя возможно было что-то ещё.
Впрочем хозяйство она вела великолепно, и заботилась о Василии будто он был ей сыном, поэтому глядя на нее, суетящуюся утром на кухне, внутри Василия боролись два чувства - и благодарность и отвращение.
Как же так?- думал он...ну не должна женщина так запускать себя к сорока годам, не в силах отвести взгляда от второго подбородка, который подрагивал при каждом Люсином движении. Все просьбы к ней заняться собой заканчивались скандалом, слезами и днями ледяного молчания, во время которых питаться приходилось между прочим, в общественных столовых, поэтому Василий прекратил подобные разговоры,и постепенно наливался тошнотой и скукой.


Умостив на гнилых досках причала свой геморойный зад, и закинув удочку, Василий в предвкушении даже улыбнулся, глядя как качнувшись пару раз, поплавок замер на блестящей водной глади. Началось. Как в детстве он начал воображать, что происходит там, под водой. Вот большой и жирный окунь проплывает мимо перепуганного червяка, и резко вильнув хвостом уходит в сторону. Вот появилась красноперка, быстрая и нервная как секретарша директора Валя, а вот и щука, словно...

С дальней стороны пруда раздался громкий всплеск. Василий недовольно оторвал глаза от поплавка,вернувшись в реальность, и успел заметить как в воду скользнула девичья фигура в темном купальнике. Через секунду пловчиха вынырнула, и засмеявшись удивленной физиономии Василия, помахала ему рукой. Василий неуверенно махнул в ответ, и смущенно вернул глаза на поплавок. Но глаз сам давил косяка,и устав с ним бороться,Василий стал пялиться на девушку. Она раскованно и легко плавала вдоль берега на спине, а над поверхностью воды топорщилилась её грудь, и Василий,как зачарованный, хотел было отвести взгляд, но не смог. Скоро девушка видьма устав, вернулась на берег, и тут началось. Сначала из воды показались её плечи, потом гибкая спина, талия, упругая попка, чутка тяжеловатые бедра, длинные стройные лодыжки, и это молодое переливающееся на солнце тело, произвело на Василия неизгладимое впечатление,словно внутри него обрушилась давно сдерживаемая плотина.

-Я все смогу, я влюблюсь,-бубнил он словно в лихорадке- найду новую работу, заведу другую семью. Нуачо?-пятьдесят - прекрасный возраст. Меркантильность и обывательщина ,это пошло. Я не хочу тратить жизнь на жратву, шмотки и скучные вечера перед телевизором. Я хочу свежести, любви, новизны, я хочу жизни!- упивался своим порывом Василий нервно вышагивая по тропинке, и совершенно забыв про удочки, брошенные на скрипучих досках причала.

Люся сидела на лавочке и держала в руках пакет с чипсами. Когда Василий приблизился, подняла на него заплаканные глаза.
- Что случилось? - спросил он.
- Тетя Валя умерла, - сказала Люся,и всхлипнув, закинула в себя немного чипсов.
Тетя Валя была ей родной теткой, одинокой старушенцией, жившей в трехкомнатной квартире в центре северной столицы.
- Откуда узнала?
- Адвокат недавно звонил, сообщил, что завещание составлено на мое имя, и надо подъехать, уладить формальности.
- Какое же это огромное горе, - сочувственно сказал Василий, плотно усаживаясь рядом с Люсей,и и горестно вздохнув,зачерпнул ладонью сырные чипсы...
Добавить комментарий Комментарии: 31
Вадим
Вадим , 60 лет4 мая 2018 10:32
..есть такое предчуйствие,что Люся случайно траванется грибами..
Показать ответы (4)
Таня
Таня , 59 лет3 мая 2018 17:40
Накрылись Васины мечты.... :(
Показать ответы (1)
Хельга
Хельга , 58 лет3 мая 2018 13:43
Молодец)
Показать ответы (21)
Вадим
Вадим , 60 лет3 мая 2018 13:02
Клаасс!!!
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.