Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Наталья, 60 - 4 августа 2018 22:22

Понравился пост.... Искренно #про любоффф.... :heart2:

В юности понятие любви у меня было чёрно-белым... что вот прямо мы встретились, полюбили друг друга, и до конца жизни вместе, поженились, народили детей, и умерли в один день...
И замуж я вышла в первый раз будучи "принцессой", с ожиданием всего счастья, которое должно было войти в мою жизнь.

У меня есть мой любимый мужчина. Любимый и любящий. Это не сказка, не сахарная вата и розовые очки. Мы знали друг друга задолго до нашей истории любви. Но в один день простые дружеские объятия поддержки перевернули мир наголову. Нет, не рисуйте в воображении страстные сцены.

Это было выше этого. Это было на уровне сердца. Как описать, когда два сердца разговаривают? Как описать ощущение этой энергетической, магнитной, мощной связи. Ритм учащается, дыхание перехватывает, и только ощущение второго сердца. А потом смятение... что это было... мы сделали вид, что ничего... но сердца включились в игру.

Наш путь вместе не был легким. Мы прошли через разводы, через обиды и злость наших бывших партнёров, через ревность, зависть, козни... мы не умели тогда общаться, мы не понимали слов друг друга, мы чувствовали друг друга, но мы не умели понимать...

Я до сих пор верю,что только благодаря этой связи наших сердец мы смогли, как два сумасшедших, слепых человека броситься в это пламя и выйти из него.

Нас судьба вела. Когда мы отвергали друг друга, мы учились понимать почему и зачем, учились говорить на языке другого, учились понимать, принимать и уважать потребности каждого из нас. Нас сводили события, люди, знания, в моменты, когда опускались руки.

Нет, это не сахарная вата... это не розовые очки. Это принять себя и принять его такими, какие мы есть, со всеми светлыми сторонами и жизненными ранами и шрамами. Разобраться со своими претензиями и "болячками", не проецировать свой опыт на другого и не пытаться через него исправить себя... или его исправить... (ещё хуже). Это терпение, это работа, это умение прощать, это мудрость, это умение слушать, слышать и говорить... через этот труд любовь наполняет.

Он редко говорит "Я тебя люблю", но в его жестах, действиях и взгляде я это вижу. Если он злой, я обнимаю его и говорю с его сердцем... я чувствую его сердце.

Как я люблю, когда он пробегая, целует меня в шею или гладит по спине. Как я ценю цветы, которые он мне дарит (потому что для него язык любви другой, и срезанные цветы - фигня), как я люблю, как он всё продумывает, обо всём заботится, и если я в стрессе, выслушивает меня... он мне не подыгрывает, нет. Он даёт мне свою мудрость. Как я люблю ловить на себе его взгляд исподтишка, видеть, как он смеётся и улыбается, чувствовать его плечо, его тело, его сердце.

Я восхищаюсь его целеустремленностью, его вдохновением и страстью к тому, что он делает. Как прекрасен, как сексуален мужчина, который в потоке своего любимого дела... какое потрясающее ощущение- гордиться своим мужчиной.

Мы можем повздорить, не сойтись мнениями... но связь наших сердец выше этого. И я просто положу свою ладонь на его шею, проведу по спине, мягко, по женски, сброшу его усталость... и он просто укутает меня в свои объятия... и мы просто помолчим.

Мы обязательно проговорим, что произошло, кто играл в какую психологическую игру, почему, что можно сделать, но это будет потом... и нам это поможет стать мудрее, сильнее, идти дальше вместе, рука об руку.
А сейчас - просто чувствовать сердце, дыхание, кожу, и просто быть...

Любовь - это каждодневный труд, чтобы уметь быть вместе. И этот труд начинается с себя. ©
Добавить комментарий Комментарии: 10
Каpл
Каpл , 62 года4 августа 2018 22:47
То, что я напишу ниже, вовсе не вызвано моим
желанием стереть с твоего лица улыбку.)
Человек рождён для жизни именно на тверди земной.
Со всеми плюсами и минусами такого положения...
Я был бы не я, не напиши я этого.

Прочёл я тут Барнса "Уровни жизни".
Читал, когда внуки спали уже)).
Такая вот мысль...
"...в каждой истории любви скрыта будущая история скорби"...

Что думаешь?
Показать ответы (9)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.