Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Читатель, 49 - 12 сентября 2018 19:36

Все
И тут уже директор присел на свои "фаберже" поняв, что был он "очень сильно не прав". Выплатил почти 5 зарплат обиженной сотруднице, а впредь свой е.льник держал более сдержанным и выражения выбирал более аккуратные.

Это я к чему, к тому, что вы не знаете кто у другой стороны может быть в виде советника по юридическим вопросам. Будьте аккуратны с поступками, выражениями и помните, что не вы один самый умный в этой жизни.

Но, суть статьи не в этом. Вернемся в платным юристам и сайтам обещающим "пострадавшему всё и вся". Открываешь их, а там сотни отзывов от фейк-аккаунтов о том какой он назовем его "Закон Законыч Подзаконный" супер-специалист. По любому вопросу- ответ один: Вы правы, вас незаслуженно обидели, приходите к нам мы вам поможем (за деньги есессна). И народ ведётся. Мало того, что в вопросах-комментариях изливают свою душу до пятого колена и последнего греха, так и потом платят деньги "за консалтинговые услуги (хорошо если юридического) характера. О том, сколько дел реально выиграно, сколько прав порушенных восстановлено- мы вряд ли узнаем. А как я об этом узнаю, да потому, что потом, часто эти люди обращаются (через пятых-десятых) знакомых ко мне. Мол тебя посоветовали как хорошего юриста." "-Ну хорошо, говорю, садись и рассказывай от а до я как всё было. Не. не так как ты хочешь чтобы все поверили. а как было на самом деле!" После трех-пяти попыток соскочить, приукрасить или меня обмануть обычно человек (даже без паяльника) рассказывает всю картину от и до. И там где действительно есть шансы добиться правды, восстановить порушенные права, свободы и т.п - я берусь за дело. А когда у "заявителя" у самого целый букет статей из НК, УК, ГК или хотя бы КоАП то я сразу говорю. Давай сядем и посчитаем где будет профит и гешефт, а где "ты очень сильно будешь опечален" и стоит ли эта затеянная тобой игра свеч. Ибо свечи могут быть не романтические-ароматические, то как-минимум с ромашкой или календулой, а то и поминальные." А еще на таких сайтах нужно писать информацию о том, как доверчивые граждане, не сведущие в правовых вопросах, идут в сомнительные юридические фирмы, которых тоже достаточно много :))), оказывающие "консультационные услуги".

Поэтому. прежде чем с головой кидаться на платном сайте оказывающем некие услуги правового или юридического характера, Вам следует обратить внимание:

Комментарии к тем или иным вопросам:

"Где им глядя в глаза обещают золотые горы и успех в любых делах. Не вникая в курс дел, не изучая документов, просят оплатить услуги юристов (-а), а потом, когда их дела, претензии или иски рассыпаются в судах - скромненько умывают руки ссылаясь на то. что они "свои услуги выполнили в полном объеме и денег не вернут".

Что нужно знать гражданину перед тем как обращаться к "платному юристу"

1) Попросить продемонстрировать его диплом о профессиональном образовании, включая ВКЛАДЫШ с оценками из ВУЗа. Его наполнение и оценки красноречиво покажут вам о прилежности студента, а это прямая взаимосвязь о уровне его знаний. :) (и это не тот случай когда говорят- пусть тройка в дипломе, в жизни научишься все делать прекрасно. Увы, если чел не отличал ГК от ГПК, УК от УПК или т.п то ожидать что он потом выучит и главное -поймет суть и смысл 4 томов плюс еще столько же ГК РФ с комментариями, увы, наивно и не продуманно знаю многих владельцев дипломов юриста, который простого заявления не могли составить и делали девять ошибок в десяти предложениях).

2) проверить отзывы о подрядившемся оказывать услуги юристе , в просторах нашего интернета. навести о нем и юр.фирме - справки, почитать отзывы (но помните, что отзывы могут быть проплачены как конкурентами (негатив сплошной), так и самой фирмой (сплошной позитив и успех во всем).

3) обращаясь с иском, жалобой, заявлением попробуйте проанализировать доводы другой стороны. Снимите пелену обиды или ненависти с ваших глаз. Всё ли в ваших действиях было законно? Не пытался ли, условно истец, где-то сам "смухлевать" обойти закон и т.п?

4) все ли доказательства собранные истцом так или иначе содержат информацию по существу иска (жалобы, обращения), и не содержат ли заведомой клеветы, доноса (без оснований) и т.п или просто воды на 99% к делу не относящейся? Это может быть чревато для самого заявителя.

5) Хорошо проанализируйте ваши позиции и позиции "ответчика"( я не о предмете его денег и фин.положения, а о позиции справедливости, правоты и вещественной, доказательной базы деяния (отсутствия деяния) с его стороны.

6) Общаясь с юристом к которому вы обращаетесь за помощью- не стыдитесь указать все стороны и/или вопросы сути вашего обращения. Ибо в них может храниться либо анти-факт либо анти-предлог почему того-то или того-то делать вам не нужно.

7) и внимательно читайте текст документа, который вам предлагает собственно нанятый вами юрист. Формулировки должны быть четкими, понятными, недвусмысленно истолковываемыми. Не содержать пустых норм, не понятных обращений, или отсылок вас на недействующие уже нормы законов. Оговорите срок тех или иных действий, попросить отразить на бумаге его план действий и его подпись на этом плане. Включая все вопросы и документы которые нужны (собрать, предоставить и т.п)

А так же прописана ответственность юриста за качество предоставленных им услуг.

Ну и конечно: чек на оплату его услуг, договор с ним (юристом) где указаны суть смысл и результат обращения.

Да ,безусловно, на выходе все равно всё решает судья, коллегия, присяжные и т.п. Но от величины и главное качества проведенной нанятым вами юристом, от его профессионализма, знаний и опыта *(а не жажды-страсти денег) зависит именно с чем в на эт
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.