Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Александр, 61 - 30 ноября 2018 09:25

Все
О любви

Они давно знали друг друга. Ходили в один дет.сад,потом в школе были в одном классе,и когда пришло время полюбили друг друга. Полюбили красиво и самозабвенно. Когда их видели вместе, люди немного завидовали им и крутили пальцем у виска вслед. Он мог купить ей на всю получку алых роз, а потом вместе с этими розами нести её по городу на руках. Она при встрече кидалась ему на шею и начинала часто-часто целовать. Под её окнами он написал белой краской на асфальте большими буквами - "с добрым утром, любимая", а она кричала вслед ему уходящему на весь город:
- Я люблю тебя милый.
Их друзья не называли это любовью. Они называли это страстью. Бешенной страстью.

Однажды отец сказал ему:
- Сын, тебе пора жениться. Ты уже взрослый, а мать заждалась внуков. Да, и я не прочь увидеть продолжение нашего рода.
Он немного подумал и понял, что отец прав. Тогда он нагладил брюки, надел белую рубашку, купил цветов и шампанского. И пошёл свататься. К соседке. Соседка была симпатичной девушкой, очень аккуратной и от неё всегда пахло ландышами. Весь ее дом был намыт, в квартире не было ни одной пылинки, холодильник полон еды,а на стенах висели репродукции Айвазовского. С такой девушкой очень хорошо строить семейную жизнь.
Свадьбу сыграли через месяц. Была белая фата и длинный шикарный лимузин. Солидный отец и счастливая вся в слезах мать. Всё у них было хорошо. А доктор пообещал, что у них скоро родится мальчик.
А она? А что же она? А она не поверила. Она позвонила ему и спросила:
- Милый, что у тебя случилось? Почему тебя давно нет?
- Я женюсь.
- На ком.
- На соседке. Она очень хорошая девушка.
- А как же я?
- Извини. Так получилось.
Она хотела выброситься из окна, прямо на эти белые буквы, но этаж был всего третий. И тогда решила отравиться таблетками. Она собрала всё, что нашла в доме, но нашёлся лишь аспирин. Немного подумав, она решила умереть красиво. Так же, как и жила. Она собрала все свои деньги и купила кругосветный круиз. Она ходила по палубе большого белого парохода в коротком голубеньком платьице и искала место, с которого она бы могла броситься в морскую пучину. Она представляла, как красиво она пролетит мимо высокого белоснежного борта и пропадёт среди волн и крика чаек.
И однажды, когда море полыхало алым огнём заката, она сделала это.
Но она не погибла. Вслед ей бросился в воду молодой мускулисто- загорелый парень, а люди бросили в море спасательные круги. Он вытащил её из глубины, сплюнул горькую морскую воду и уцепился свободной рукой за спасательный круг.
Её откачали. Парень не отходил от неё ни на шаг и был её тенью. А в конце круиза она согласилась выйти за него замуж. Потому что ей было всё равно.

Прошло несколько лет. У него родился сын, у неё дочка. Но иногда, она набирала по памяти его телефон.
- Алё. Кто это?
- Это я. Привет. Ты вспоминаешь меня?
- Да.
- Спасибо - говорила она и отключалась.
А под её окнами осенние листья запорошили почти затёртые белые буквы. Может быть когда-нибудь кто-то напишет новые. Но, уже не для неё
Добавить комментарий Комментарии: 66
Таня
Таня , 59 лет30 ноября 2018 12:32
Куда ни плюнь - сплошь и рядом такие истории. То он её кинет, то она от него сбежит.
Потом он сидит по ночам на кухне в застиранной голубой майке, с бутылкой, курит в форточку, смотрит на дым из труб соседней ТЭЦ, и роняет пьяные слёзы вслед за пеплом на квадраты линолеума.
Она едет хмурым утром в набитом троллейбусе, в котором сильно пахнет мокрой шерстью и немытыми телами, её мутит от выпитой натощак чашки растворимого гадкого Нэскафе, разглядывает свои покрасневшие руки с потрескавшимися ногтями и даже мечтать ни о чём нет желания.
Иногда, вспоминая свою жгучую обиду, она набирает номер его телефона, в надежде услышать, что мол, уже вот полгода, как схоронили... причина неизвестна... на Южном....
И она представляет, как купив четыре гвоздички постоит минут десять склонив голову у скромного недорогого памятничка.
И наконец-то её отпустит.
Показать ответы (15)
marusja
marusja , 62 года30 ноября 2018 10:33
да.
"и некоторые женятся, а некоторые так"
поэтому , если мужчина говорит что хочет жениться , это не значит что он любит и наоборот.
Показать ответы (5)
Тигра
Тигра , 69 лет30 ноября 2018 09:55
А где было о любви? :D
Показать ответы (4)
Марина из Тулы
Марина из Тулы , 56 лет30 ноября 2018 09:52
Доктор на свадьбе пообещал, что у них скоро родится мальчик. Значит, к соседке Он уже значительно раньше захаживал, параллельно со своей любовной историей. Падла.
Показать ответы (38)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.