Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

* О л я *, 63 - 10 марта 2019 11:55

Отредактировано:10.03.19 12:18
Бывшая модель, а теперь блогер и писательница из Дании разрывает все шаблоны касательно седины. Глядя на Аннику фон Хольдт, как и на Сару Харрис, можно испытать иррациональное желание поскорее обзавестись седыми волосами. Желательно, конечно, чтобы они были такими же густыми и красивыми. Назвать писательницу старой или дряхлой язык не поворачивается, достаточно посмотреть её инстаграм. И что-то мне подсказывает, что через десять и даже через двадцать лет её тоже нельзя будет назвать бабулей.
Анника считает, что в обществе существует катастрофически неправильное отношение к седине. Седые волосы принято называть проблемой, а женщин с сединой - жертвами или пострадавшими. По её мнению, крашеные волосы, равно как ботокс, филлеры и прочее, наоборот делают женщин старше. Несравнимо лучше быть самой собой, излучать уверенность, вдохновлять других. Надеюсь, когда-то она напишет книгу на эту тему.



Я никого ни к чему не призываю своим текстом. Как говорит моя приятельница Лиза, которая тоже решила отказаться от закрашивания седины, этот выбор не для всех. Я лишь хотела рассказать о нескольких женщинах, которые предпочли жить с седыми волосами, и показать, как они выглядят.

Если седина - только один из признаков старения, можно работать над тем, чтобы другие признаки старения по возможности держать под контролем. Натуральными способами. Однако это трудно, гораздо труднее, чем периодически сидеть по два часа в салоне на процедуре окрашивания. Что касается меня, то я выбрала трудный, нонконформистский путь. Я выбрала седину.

https://www.instagram.com/annikavonholdt/
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.