Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Наталья, 60 - 21 марта 2019 14:22

Вечная тема и дискуссии вокруг неё.... Зачем или для чего тебе нужен другой, если ты можешь без него обойтись или выжить?

***
к каждому должно придти время, когда поймешь: все могут без всех.
было время когда лихорадочно верил "он без меня не может" и ставил всё на эту веру.
и проигрывал.
и проваливался в черный колодец собственной обесцененности, откуда выбирался цепляясь за осклизые стенки, ломая ногти, обдирая руки, задыхаясь от бессилия и огромности оставшегося пути вверх.

и только через большое время понимал: дело не в тебе.
просто в каждом прописана программа "выжить без кого угодно"
и если ты сам активировал эту программу в другом запальчивой ставкой всего на твое первенство в значимости, то другой может пытаться тебя вернуть/удержать, да, если пока только стоит на краю собственного колодца обесцененности.

но если он разом ухнул вниз, ему не до тебя.
ему только до себя.
и он сделает всё чтобы выбраться,
и выбравшись поставит между собой и тобой другого человека, помня что от тебя его однажды затянуло сильно ниже нулевой отметки

а всякие терзающие мозг и сердце глупости вида "значит наша любовь/дружба ничего не значила, ergo я говно а не королева, меня никто не полюбит по-настоящему" однажды сгинут навсегда.
ты просто обнаружишь что да, никто тебя не любит больше чем себя, это устройство жизни.
потому что любят для себя, и выживут без твоей любви ради себя - ведь у каждого есть он сам, и жить приходится собой, как бы ты ни заблуждался что кто-то может жить тобой - или неким смутным "нами" - больше чем собой.

все могут без всех - и хорошо что так.
© с просторов инета

ЗЫ: а ведь зачем-то нам всё-таки нужен тот другой?) иначе все жили бы только С СОБОЙ....
Добавить комментарий Комментарии: 59
Руслан
Руслан , 46 лет21 марта 2019 23:08
Сколько выпила, когда этот пост копировала?))))))))
шучу. Конечно шучу!
Мы социальные животные. Мы сам за себя и вместе. Так заложила в нас ВСЁ эволюция. Например, всем организмом управляет костный мозг. Но команды отдаёт головной мозг. Постоянное противоборство двух систем. Когда мы спим то всё замечательно, костный мозг сам всё регулирует, а головной мозг резерв. Но мы не вмешиваемся со своими мыслями в процесс. Если где-то сбой, то система ищет ошибки и пытается их исправить, включаются обе системы и тогда , например нам снятся сны.

Но у нас есть программа, продолжение рода, хотим мы это или нет, она главная в нашем организме. И не важно сколько человеку лет, она включена по умолчанию навсегда, попутно включены защитные программы , защита организма, от стрессов, от перегруза, от самоуничтожения, от голода, отчего угодно, что может угрожать организма...

...Но головной мозг работает сам по себе, это наши мысли, душа, сердце...кто как хочет так это и назовет...

Вот он то и создаёт кучу проблем. Мы хотим быть одними и уверены, что мы личность, мы состоялись, мы МОЖЕМ ВСЁ...а нефига, тут врубается спинной мозг, а он главнее...и тут нас начинает колбасить.

Кто-то сходит с ума, кто-то кидается в окно, кто-то глупости творит, а кто то ипётся как кролик...Это дисбаланс.

Нам нужен кто-то, что бы вместе найти этот балланс и удовлетворить потребности и того и другого мозга..Кому это удаётся, тот живёт и дольше и лучше.

А кто борется, тот просто себе портит жизнь..Но для общей цивилизации это не имеет никакого значения, если только этот псих не доберется до ядерной кнопки..А рано или поздно этот дисбаланс приведёт к падению цивилизации.
Показать ответы (12)
Lucky
Lucky , 62 года21 марта 2019 17:42
я думаю, другой нам нужен, чтобы было кому отдавать свою любовь... чтобы не забывать, что ты - человек...
Показать ответы (15)
Вадим
Вадим , 55 лет21 марта 2019 17:31
А мы с тобой как-то обсуждали тему игрушек. Без них можно, но скучно.
На самом деле это уходит корнями в животный мир дикой природы, в условия выживания популяции на уровне инстинктов и рефлексов. Там это работает . А в человеческом обществе ... имеем то что имеем..
" Я хочу быть любимой игрушкой" -
"Завтра было война".
Показать ответы (8)
Владимир
Владимир , 66 лет21 марта 2019 16:35
С возрастом понимаешь, что у тебя есть только ты. но к этому надо прийти. Многие, даже прожив всю жизнь вместе, отдаляются и живут каждый себе...К сожалению это так. Находят утешение во внуках.
В природе всё устроено мудро. Другой нужен для продолжения рода. Когда программа выполнена - включается механизм самоуничтожения.
Пчёлы, например, изгоняют трутней сразу после оплодотворения матки.
Всё очень рационально...... :)
Показать ответы (5)
Простая
Простая , 72 года21 марта 2019 14:40
Для танцев, Наташа... ДЛЯ ТАНЦЕВ!!! ;) :D :D :D
Вот мне бы сейчас очень даже не повредил ДРУГОЙ, чтобы вместе ПОТАНЦЕВАТЬ на крыше.... УДЕРЖИМСЯ, значит - МОЁ.... ;P
Показать ответы (14)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.