Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Александр, 61 - 25 марта 2019 11:59

Все
Поле, свайное поле.
Светит луна или падает снег...
Баньку я заказал. Друг мой и партнёр по бизнесу Вован,орал,как потерпевший.
- Накуа! Саня 250 тыров на баню!!! Пля!!! У тебя дома нет,а ты баню...ты видел,как у меня?-этого вполне достаточно.
У Вовы пол- дома в деревне,и 20 соток неухоженой земли. Хвастался баней.
-Ну так то она у меня летняя...гламурный сарайчик в одну доску 2на 1.5. Крохотный предбанник,в проем направо помывочная: на полке канистра литров 30,в ней кипятильник- все просто и без затей.
Я когда в цех пришел,мне сразу сказали показывая на белобрысого паренька: ты с ним не дружи,он шизик,и многозначительно улыбаясь, крутили пальцем у виска. Но судьбе было угодно свести нас и мы подружились. Паренёк оказался старше меня на пару лет,сейчас ему 58. Внешность очень обманчива. Он худ,жилист,силен,и энергичен,как малолетний ребенок. Пробежаться с 50ти килограммовым мешком,не составит ему большого труда,а вечером,после работы,он "уматывает" пятилетнюю внучку,играя с ней в "лошадки",прятки и догонялки. Дома он господин, сатрап,и непререкаемый авторитет. Он решает,кому,что купить,кому,что носить,и на какой машине ездить. Потому,что заводится Вова с пол- пинка,и в гневе он страшен. Как то на работе поколотил слесаря. Тот неделю потом на работу боялся выйти.
В обед мы с ним играли в шахматы и фигуры он двигал левой рукой. Пригляделся,а он и молоток левой держит,и пишет с каким то наклоном- левша короче. Ну мало ли левшей на белом свете. Вот сын у меня,тож левша.
Как то подхожу к Вовке,а он заяву пишет,причем правой рукой. Вован говорю,ты же левша. Он молча перехватывает ручку в левую руку и пишет дальше. А потом взял клочок бумаги и начал писать левой рукой,тока справа налево,красивым,каллиграфическим почерком. Пля!- амбидекстр. Потом я о нем узнал много интересного. Например Вова ни когда не пользуется калькулятором,и все вычисления производит в уме. Помнит все дни рождения,телефонные номера,адреса, и улицы. Режет по дереву, пилит,строгает,ровненько,досочка к досочке,быстро и точно- одно загляденье. А вот со смартфоном разобраться не может. И лох ещё тот. Жена у него была красавица. Разглядывая их семейный альбом, я видел старые фотографии и его жену в молодости- ну просто куколка! Представляю скольких парней она свела с ума своей красотой.
Но за то она у него всю жись больная, не готовит,не стирает,не гладит( этим всем занимается теща,которая живёт парой этажей выше),видьма считая,что ее красота- это и так высокая плата за жизнь с этим лохом.
Но баню я всетки поставлю- сваи я ещё в прошлом году закрутил. Как снег сойдёт обещали поставить- эх,поскорей бы
Добавить комментарий Комментарии: 12
marusja
marusja , 62 года25 марта 2019 13:17
баня - это хорошо.....очень.
я теперь в банях спец. Из опыта ошибок.
Но вот за 250 баню хорошую не построить... не меньше 500
Показать ответы (5)
Странник Кот
Странник Кот , 65 лет25 марта 2019 12:59
На свайках баню поставишь? :)
Показать ответы (5)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.