Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Наталья, 60 - 2 апреля 2019 13:15

Встретила сейчас такой вот пост:

Никогда не путайте мужчин с мужиками. Эти пoнятия также различны, как женщина и баба.

Мужчина, даже в самой сильной ярости не станет грубить женщине и, тем более, не поднимет на неё руку. Мужчина никогда не станет смеяться над твоими слезами. Просто из-за элементарного понимания, что слезы - не вода и не льются просто так. Если ты плачешь, значит, что-то тревожит твoю душу, пусть на самом деле это и сущий пустяк. Он не поймёт тебя, да и не должен. Но смеяться не станет. Мужик же просто поднимет твои переживания насмех и отмахнется от тебя в такой момент. Их женские слёзы раздражают.

Мужчина никогда не позволит своей семье голодать. Вагоны будет разгружать, машины мыть. Нo без денег на жизнь семью не оставит. Мужик же кинет последнюю смятую сотку, и крутись как хочешь. Выживай на жаренной картошке годами. А в выходные ему отдыхать надо.

Мужчине не сложно помыть посуду, пыль протереть, в магазин сходить. А, если ты болеешь, он ещё и супчик тебе сварит, и лекарство принесёт. Мужики даже не догадываются, что на кухню можно зайти не только для того, чтобы пожрать. Все эти уборки, готовки - бабские заботы. Ну и что с того, что она тоже работает? Все работают, это норма!

Мужчина никогда не пoзволит влезать в свою семью третьим лицам. Ни словом, ни делом. Он не станет жаловаться на свою женщину друзьям или родителям даже после самой сильной ссоры. Мужик же настроит всех людей из своего окружения против неё. Чтоб ей неповадно было. А его, идеального, по головке погладили.

Таких различий сотни. Но, пожалуй, самое главное - рядом с мужчиной женщина беззаботная и счастливая, рядом с мужиком - перегруженная проблемами и выносливая!

И вот, если задуматься, каждая хoчет встретить мужчину и избежать мужика. Но всегда стоит помнить одну простую истину - мужчин тянет к женщинам, мужиков на баб! ©

PS: А чуть ранее попыталась сформулировать в диалоге какой он - МОЙ мужчина... "Чувствую, что не мой мужчина, мне нужен более решительный, но не наглый; галантный, но в меру; стильный, но не франт... С юмором, но не простоватый.... В общем такого еще не встретила!)) Или этого нужно "двигать" и "воспитывать" - "вести", как в танце...смайлик :facepalm: "

Не со всем согласна, что написано в этом посте, чувстую сейчас начнутся гневные комментарии про Аленей и т.п. , но тем не менее интересны разные мнения!))
Добавить комментарий Комментарии: 31
Владимир
Владимир , 66 лет2 апреля 2019 22:17

Каждый придумывает свой мир.....жить приходится в реальном.
Показать ответы (2)
Александр
Александр , 50 лет2 апреля 2019 18:50
Бабы , они лучше. Бабу Некрасов воспевал.
Показать ответы (5)
Anton
Anton , 58 лет2 апреля 2019 18:24
Конечно, типы мужлана и джентльмена могут встречаться как явление в чистом виде, но чаще можно наблюдать нечто среднее.
Лично мне импонируют идеалы джентльменства и рыцарства, но в реальной жизни они не эффективны и не результативны. Проверено на практике! Если к женщине относиться мягко, тактично и снисходительно, она тут же опрометчиво запишет галантного и обходительного бойфренда в категорию слабаков и "жалких подобий". И нормального взаимодействия уже не получится.
На словах дамы часто протестуют против силовых методов в поведении мужчины, а на деле далеко не всегда. И часто говорят совсем не то, что думают, а наивные кавалеры все воспринимают буквально.
Еще в тексте "про мужчин и мужиков" стыдливо умалчивается о том, что некоторая часть прекрасной половины человечества тоже умеет грубить, царапаться и кусаться, а в ряде случаев и драться. Подразумевается, что "они же девочки" априори идеальные существа.

Самая коварная ложь женщин, по-моему, в гениальной способности внушить мужчинам, что позиция более нуждающегося в женском внимании и любви, нежели сама женщина нуждается в нем, якобы позиция сильного. "Ведь ты же мужчина, завоеватель, вот и оказывай мне внимание!" На самом деле невозможно представить сильного человека без качеств независимости и самодостаточности, но женщине выгодно эти качества в мужчинах искоренять.
И еще в тексте не раскрывается отличие женщины (леди, дамы) от тетки и бабы. Как-то, наверное, не совсем удобно об этом писать?
Се ля ви. Шерше ля фам.
Показать ответы (2)
Прохор
Прохор , 39 лет2 апреля 2019 16:18
"Все мужики нам не нужны,

Один лишь нужен - идеальный.

Он бродит где-то без жены,

Такой надежный и нормальный.

Живет один, без всяких мам,

Без карт, футбола, баб и водки,

Красив и мудр не по годам.

Ау, любимый!" Подпись: "Тётки".)))
Показать ответы (13)
Простая
Простая , 72 года2 апреля 2019 13:30
Мужик - он НАДЁЖНЕЕ!!! Так же, как и БАБА!!! А все эти атрибуты якобы "интеллекта" - в жопу!! Чуть покрасивее обезьяны - самое то!!! 8)
....и вот про "последнюю сотку" - это скорее НЕ про мужика... :|
И про руки, про РУКИ, Наташа, забыла... :facepalm:
Показать ответы (4)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.