Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Наталья, 60 - 15 августа 2019 16:01

Зелёные волосы?))

На тренинге Джек Кенфилд (один из соавторов фильма "Секрет") показал на жестковатом примере, как и почему мы с вами реагируем на критику.

Он подошёл к одной из участниц и сказал: "Я провожу множество семинаров и лекций, но впервые у меня среди слушателей настолько глупый человек".
Ясное дело, девушку это сильно задело. Но Джек успокоил ее тем, что это всего лишь упражнение и у него есть продолжение.
Он снова посмотрел на неё и в этот раз произнёс: "Я провожу множество семинаров и лекций, но впервые у меня среди слушателей человек с зелёными волосами".
В этот раз девушка рассмеялась.
- Почему вы смеётесь, - спросил ее Джек?
- Потому что нет у меня никаких зелёных волос.
- Почему же тогда вы разозлились на меня в первый раз?
- ...
Критика задевает нас только если мы сами о себе думаем то, что говорит критикующий. Если мы уверены в себе и точно знаем, что мы умны, красивы, стройны, щедры, то, что бы ни говорили нам другие! - мы будем знать, что это неправда.
Люди находят критику в постах, песнях, взглядах, шутках и мемах. Находят её там, где чаще всего её вообще нет.
Поэтому, каждый раз чувствуя себя расстроенным из-за того, что о вас сказали другие, просто задайте себе вопрос: не мои ли это "зеленые волосы?"
И уж если в этом есть доля правды, посмотрите на это как возможность, благодаря которой можно вырасти.

© Из сети
Добавить комментарий Комментарии: 4
Простая
Простая , 72 года16 августа 2019 15:58
Главное - букоф мало, а - доходчиво!!!!! ;) :D !)

Пы. Сы. .... вот, оказывается, ПОЧЕМУ меня пол-ЛП в ЧС определило!!!! ;) :D :D :D :D :D :D :D На-упражнялась!!!!.... ;) :facepalm:
Показать ответы (3)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.