Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Елена, 54 - 30 октября 2019 01:03

Отредактировано:30.10.19 01:20
Золотые часы FAST.
Можете ли Вы позволить себе иметь прислугу \нянек,сиделок,прачек\ и врачей для ухода за каким-то из членов своей семьи(сохрани,Господи!,это может быть мама,отец,бабушка,дед,супруг и даже дети...
Каждый человек,обладающий интеллектом,понимает важность профилактических обследований.
знать уровень сахара,холестерина и артериального давления так же нужно.как адрес.Что делать,чтоб эти цифры держать в норме,зачем за ними следить?
Чтобы не случилась в жизни обычная,и оттого ещё более ужасная ситуация,когда все проснулись и рванули по своим делам,кто в школу,кто в институт,кто в садик детей повёл.на работу поскакали,а бабушка спит лежит.Вернулись все,а бабушка не открывает.Открыли ключом,а бабушка всё лежит.Речь отсутствует или нарушена,лицо перекошено,руки не слушаются,лежит неузнаваемый человек с испуганными плачущими глазами,в мокрой и грязной постели,встать сам не может.обслужить себя не может.
Весь этот самый ужасный ужас случается ежегодно в 500 000 семей.Вообще,как Литвинова Рената говорит.как страшно жить.
Весь образованный мир с раннего детства обучает детей,вообще, знакомит всё население с правилами защиты.спасения жизни.У нас же увидят на скамейке деда в состоянии овоща и мимо пройдут.
Инсульт-самое инвалидизирующее заболевание! Если человека не госпитализировать срочно,не отправить его в таком состоянии в сосудистый центр-он инвалид,и жизнь и его самого,и всей семьи резко меняется в худшую,совсем плохую сторону.Ткани мозга при геморрагическом инсульте стремительно гибнут,и области мозга больше не смогут функционировать нормально.
FAST-Face, Arms, Speech,Telephone- БЫСТРО лицо,руки,речь,телефон!
Смысл этой формулы может и обязан объяснить любой человек,чтобы моментально отреагировать оперативно,если заподозрил какие-то признаки инсульта.
1. попросить улыбнуться,если больной не может,и ты видишь кривую гримасу.проси
2.Вытянуть руки перед грудью.Если больной поднимает только одну руку или не может вообще понимать и делать что-либо,действие
3.Послушайте речь человека внимательно.если это шамкающая,нечёткая,невнятная,мычащая речь,это не смешно уже вообще никому в вашей семье.ППЦ,время шуток закончилось.
НАДО срочно звонить в скорую и вызывать не какую-то там просто бригаду,а сообщить об инсульте.
потому что,если пройдёт золотое время,эти самые золотые часы,всё,вы со всей семьёй в плену у этой беспощадной реальности.будет только хуже или никак не будет.Или человек будет годами лежать и под себя.упаси Господи,и не отвертеться тогда от нянек.сиделок,ужаса.вони,расходов.
Всего 4 золотых часа от момента начала до самого необратимого,поэтому ВЫ должны успеть доставить,чтобы врачи могли успеть помочь.
29 октября-день борьбы с инсультом.Проверьте свои показатели.
Инсульт может случиться в любом,даже совсем молодом возрасте.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.