Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Елена, 54 - 24 ноября 2019 17:52

Отредактировано:24.11.19 19:58
День матери-последнее воскресенье ноября.

Самая близкая и самая родная,та.кому всегда есть до меня дело,та,решение которой сделало возможной мою жизнь.
Явиться мне в мир людей или стать ошибкой,причиной болезненной и страшной операции.решает только мама.Быть ей мамой или беспечной беззаботной женщиной,решает она.
И вот,свершилось.Я есть.Счастье?Труд,работа,забота,ответственность,тревоги.силы,нервы,время.
Всегда знать,что ты не принадлежишь себе.Твоё время может быть оборвано слезами,болезнью,переживаниями ребёнка,которые только тебе надо суметь победить.Быть мамой-испытание не для слабонервных,ломать свой режим,ведь случилось так,что мы в разных циркадных ритмах.У нас совсем разные взгляды на жизнь ,её цель,её смысл.Разное представление о любви,обидах,разные приоритеты,разная сила воли.разные знаки зодиака и даже группа крови.У нас разные глаза и носы,и даже разная конституция.Нам нравится совершенно разная еда,разные цветы и разные мужчины.У нас разные представления о досуге.Она не любит духов и лилий,не испытывает благоговейного трепета перед очередными туфлями ,сумкой или колечком,не смотрит психологических триллеров-и счастлива в своей жизни!
Иногда думаешь,что я могу подарить ей для радости в этот день?Небанальные цветы,выбираю их по одному в личный букет,самый достойный торт,идеальную пижаму,тёплое одеяло,безусловно прекрасные серьги,сложный мягкий кошелёк,шляпку,как у королевы английской,уютный халат,фикус для настроения и воздуха,патентованные заграничные лекарства для продления активной жизни?Что дарить маме,чтобы она была довольна?Вообще никогда не смогу понять образа её мыслей,она вообще другая,совсем другая.Нет и не может быть ни одного человека в мире ближе и роднее мамы,ведь,как это ни ужасно,сколько бы сил и времени,трудов и забот,нервов и денег ты бы ни вложила в отношения с каким-то там дядей,может настать после дождичка\или в ясную погодку\ денёк,когда дяденька сделает всё,чтобы тебе стало безумно жаль всего,потраченного на него.И сил,и времени,и забот,и денег,и нервов,и терпения,и внимания.
Кажется,отвлеклась.
Как бы мне ни было больно и обидно,только она будет толкать меня к новым дорогам,только она скажет,что всё было ясно с первых дней отношений ,разумеется,не сможет не упрекнуть меня в моём знаменитом упрямстве.
Рада,что есть возможность поздравить маму с тем,что я есть у неё(((,иначе она не была бы моей мамой.Бог даёт ей терпения,и слава Ему.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.