Наверх
Войти на сайт знакомств
Регистрация на сайт знакомств
Зарегистрироваться
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Елена, 54 - 29 ноября 2019 23:19

Отредактировано:29.11.19 23:30
Одну грамотно оформленную рекламу видела сегодня.
Бежит робинзон типа Крузо,а за ним чёрный дикарь вдогонку.и подана сия картинка с подписью ,,От чёрной пятницы не убежать!,,.
Кстати,могу рассказать историю чёрной пятницы.
Первые колонисты-поселенцы,около ста человек,прибывших в 1620г из Англии на Северо-Американский континент,не ожидали таких холодов в американском Плимуте,и очень страдали от недоедания и холода.
Им помогли выжить аборигены-местное население,индейцы.Они научили их возделывать почву,выращивать сладкий картофель-батат и приманивать диких индеек.Индейки стали отлично плодиться,и люди возблагодарили Бога.
Вашингтон утвердил указом 26 ноября праздник и назвал его Днём Благодарения.Стали подавать неимущим подаяние или организовывали столовые с горячей бесплатной едой.Прошло много лет,в Канаде празднуют за столами с жареной индейкой в середине октября,а в Америке дата праздника стала сдвигаться.Наконец,сейчас День благодарения отмечается в четвёртый четверг ноября.
Чтобы продлить состояние праздника,порадовать кошельки.заметно похудевшие в преддверии праздника,решили снижать цены в магазинах,чтобы каждый мог позволить себе купить вещь,о которой мечтал в течение года.
Всё верно,надо быть благодарными Богу,надо делать добро,да только почему-то совсем ничего не слышно об аборигенах-индейцах.А ведь как великодушно милуют индеек!
Добавить комментарий Комментарии: 1
Александр
Александр , 56 лет5 декабря 2019 21:21
Эти индейки специально выращены,
т.е. им вполне логично благодарить людей за свою жизнь в этот день благодарения! ))
---
что касается индейцев, то они благополучно убивали и резали др друга (др.племена). Это были вполне примитивные племенные общества, как в Аравии 5-6 тыс лет назад. Им.ввиду - на территории США и тем более Канады, а более продвинутые общества - рабовладельческие империи инков, ацтеков и др - были южнее, в Мексике, центр. и южной Америке.
-----
кстати: Империя ацтеков моложе Оксфорда))
- так что всё было естественно: продвинутая цивилизация теснила менее развитые. Как везде и всегда.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.