Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Елена, 54 - 11 декабря 2019 22:06

Отредактировано:12.12.19 21:50
Для тех,кто знает о пользе движения,но не находит силы воли для посещения тренажёрных залов,не хочет расставаться с заработанными знанием,временем и нервами деньгами,хочу напомнить самый простой и экономичный способ оздоровления.
Может.он хорош не всегда,бывает,очень устанете,нет сил и времени ни на что.
Но в ясный денёк,когда дороги не скользкие,и надо отпустить мозги,почему не прогуляться по парку?Вы идёте со скоростью 2 шага в секунду,сердце активно качает кровь,мозг насыщается кислородом,в трубчатых костях голени активируется рост клеток крови,мышцы бёдер и ягодиц активно сжигают калории=жир уходит,фигура улучшает форму,лёгкие очищаются от офисных газов,кожа получает заряд ультрафиолета.витамин D укрепляет кости.
Пробуйте иногда менять маршрут.доказано:следуя привычным путём,мы ограничиваем рост новых связей в мозге.Как ни странно, глобальные исследования мозга лондонских таксистов,проведённые учёными,показало прямую связь способности запоминать маршрут,когнитивно мыслить,быстро реагировать на стрессовые ситуации,а именно-форс-мажор,т.е.непредвиденные обстоятельства.Чем чаще человек меняет маршрут,ищет новые пути,тем легче ему реагировать на ежедневные испытания,посылаемые обстоятельствами.
Думаю,это как шахматы,ты будто бы играешь,но тренируешь активность мыслительных процессов.Если человек совсем ослаб,и нет сил играть с дальними дорогами,хотя бы за хлебом и творогом можно сходить не в магазин у дома.а в магазин через парк.
И собачек выгуливать не под балкон к ,,любимой,,соседке,а энергично пройтись с засидевшейся в квартире псинкой хотя бы пару километров.
Когда глаза в магазине смотрят на конфеты,печенье, вафли,заставьте себя перевести их на ягоды,купите себе ягод,они продлят нормальное функционирование мозга,тогда как выпечка из магазина с маргарином и сахаром уродует не только фигуру,но и мозг.тк старит сосуды.
За сим сегодняшнее заседание Клуба Пыльные гантели позвольте считать закрытым.Всем успеха((!
PS. Дом в это время хорошо бы проветрить,если Вам повезло жить на очень высоком этаже((.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.