Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

ртуть, 53 - 12 января 2020 00:29

Все
Отредактировано:13.01.20 20:42
общение с душевнобольным требует значительных усилий, специальной подготовки. кроме клинической беседы известно множество рациональных и иррациональных способов проникновения во внутренний мир больного, вплоть до предварительного приема врачом алкоголя, наркотиков и лсд.
Добавить комментарий Комментарии: 2
ртуть
ртуть , 53 года13 января 2020 20:42
применение различных форм лекарственного расторможения (амитал-кофеиновое, эфирный наркоз, транквилизаторы) нередко служит той же цели (телешевская). сохранились воспоминания современников о видных психиатрах прошлого - крепелине, маньяне, кречмере, корсакове, ганнушкине, - обладавших редкой способностью создавать доверительную обстановку при контакте с душевнобольными. нужны особая склонность,склад характера, особые душевные качества, определенные психические данные - вот неполный перечень классических рекомендаций руководства по психиатрии, излагая разнообразные способы и средства общения, особенно подчеркивают неприемлемость притворства в отношениях врача с больным.лицемерия, слащавости, а тем более прямой неправды, - писал ганнушкин, - душевнобольной не забудет и не простит.

страшная книга,господи.
ртуть
ртуть , 53 года13 января 2020 20:41
допустим, что дистанция между больным,врачом и портретом с точки зрения классических норм недопустимо маленькая,время работы над портретом имеет протяженность и дискретность, не соответствующие измеряемому,часовому.смена масок происходит то слишком медленно, то с калейдоскопической быстротой.для решения сложной проблемы достаточно нескольких масок. концепция послойного снятия лишнего материала с головы.помните легенду о миссионере и туземцах у которых лицо везде.миссионер укорял свою паству за то, что они ходят голые.как же ты сам? - отвечают те, показывая на его лицо. - разве ты сам кое-где не голый? - да, но это же лицо. - а у нас повсюду лицо - ответили туземцы.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.