Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Сегодня выходной, 40 - 8 мая 2020 02:11

Все
- Чего вам не хватает в жизни?

Не хватает leverage. Рычага не хватает. Чтобы сделать большую вещь. Нужно больше ресурсов.

Ещё мне очень не хватает качественных разговоров. Их есть, но мало.

- Что для вас качественный разговор?

- Это не спор, это не Фейсбук, потому что он засасывает и на него уходит куча времени, в том числе и на обсуждение трагических событий, которые от этого не становятся менее трагическими. Это всё пустое. Это ни к чему не ведёт.

Качественный разговор - это когда у тебя с человеком происходит информационный обмен, происходит процесс творчества и создаётся понимание, куда двигаться.

Я всегда думаю об кого-то. Чем умнее мой собеседник, тем лучше об него думать. В долине довольно много таких людей, но времени на это мало. А это важнейшая вещь для саморазвития.
Лиза Осетинская
Добавить комментарий Комментарии: 1
Вадим
Вадим , 55 лет8 мая 2020 13:40
Для чего мы общаемся ? Причин всего две : обучение и развлечение . Единственное имеющее смысл направление движения - вдоль оси Z , вертикально. Тут тебе и обучение и развлечение (интерес). Бесконечная плоскость осей икс-игрек, однородна по своей природе, как арифметика. Какие бы большие цифры ни были, с ними можно совершать лишь четыре действия. Это скучно и бессмысленно. Ось Z обращает в точку все величины плоскости икс-игрек. И выводит на тот самый качественный разговор развлечения-обучения, к теме Смысла Жизни, которая не прерывается после выхода из строя биоскафандра-тела, но сохраняет все программы и наработки для своего продолжения в новом воплощении. И это в корне меняет отношение к текущим событиям и всю линию поведения.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.