Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

* О л я *, 63 - 12 июня 2020 15:23

Отредактировано:12.06.20 15:31
"В Россию можно только верить..." И то, только до тех пор пока напрямую не пообщаешься с каким либо чиновником. Написала, нашему губернатору, что моя пенсия третий год упирается в прожиточный минимум по Подмосковью, без всякой индексации, хотя коммуналка регулярно повышается... Ответ на мой коммент в Инсаграм губернатора пришел - "здравствуйте! Меры социальной поддержки по бесплатному проезду в пассажирском транспорте общего пользования Московской области и г. Москвы учитываются в виде денежных эквивалентов в доход пенсионера при расчете размера региональной социальной доплаты к пенсии. В случае, если получатель региональной социальной доплаты к пенсии не пользуется проездом на одном или нескольких видах транспорта, то соответствующее транспортное приложение блокируется и денежный эквивалент проезда не учитывается при расчете размера региональной социальной доплаты к пенсии #намневсеравно
В общем послали меня удивительно оригинально. Вместо положенной индексации я могу воспользоваться социальной картой и поехать на ...
https://www.instagram.com/p/CBK7z-CnAoX/
Добавить комментарий Комментарии: 5
Валерия
Валерия , 62 года14 июня 2020 01:45
вопрос - кто?? и как понять, на каком этапе. заказали справки - в ПФ и выписку со счета. мы даже не видим эти 15, случайно в собесе у инспектора прозвучало, но выписку говорит, не имеет права сделать.
Валерия
Валерия , 62 года13 июня 2020 16:45
етоже интересная фишка: в Спб за три года несколько раз поднимали, 200-300-500. На одном известном мне примере - в этом году пенсия у человека 12900, тогда как 4 года назад была 13100. Пытались выяснить - непрошибаемо! С каждой копеечной прибавкой изменяется недотягивание до прожиточного мин и соответственно снижается доплата от города. Вот так.
Показать ответы (3)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.