Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Андрей Питер, 70 - 6 июля 2020 07:14

Все
___ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ МЕСТНЫХ_____

Ухудшение либидо после 40 лет больше связано с появлением сопутствующих заболеваний, влияющих на общее состояние здоровья, а также с социальными причинами. Сложившееся в обществе общепринятое мнение об асексуальности пожилых людей и культурные запреты также играют определенную роль в этом процессе.
Источник: https://zdravman.com/potency/erection-problems/sohranyaty-potenciyu.html

С 20 лет в организме мужчины постепенно начинает снижаться уровень тестостерона - главного "мужского" гормона. Это может проявляться в виде снижения полового влечения, ослабления потенции и эрекции.
Согласно статистике у большинства представителей мужского пола резкое уменьшение синтеза тестостерона начинается с возраста 55-60 лет. Этот период можно считать "рубежом", после которого у среднестатистического мужчины начинаются проблемы с потенцией.

Возрастные изменения У мужчин старше 55 лет отмечаются следующие изменения в сексуальной жизни: Около 5% мужчин имеют признаки, сходные с климактерическими у женщин: общая слабость, быстрая утомляемость, снижение либидо вплоть до полной импотенции, раздражительность, ухудшение концентрации внимания. Эти явления связаны со снижением выработки половых гормонов. Для достижения эрекции требуется больше времени и более сильная стимуляция полового члена (у 70% мужчин). Снижается выраженность эрекции (у 66%). Яички поднимаются в промежности только наполовину и более медленно, чем в молодом возрасте. Уменьшается объем спермы. Сокращается потребность в сексе, удлиняется период между эякуляциями. Во время возбуждения снижается мышечный тонус, что характерно и для всего организма в целом. У многих мужчин половой акт не заканчивается эякуляцией (62%), что приводит к психологическим проблемам, так как сексуальная партнерша начинает сомневаться в мужских способностях. До начала полового акта эрекция становится неполной. Нижнее пещеристое тело и головка пениса напрягаются слабее, чем в молодости. Мягкая головка является своеобразным защитным механизмом, предотвращающим травмы половых органов женщины из-за снижения их эластичности. Также ухудшается качество спермы, возрастает риск случайных генетических мутаций в эякуляте, что при наступлении беременности женщины приводит к рождению детей с аутизмом, шизофренией и другими патологиями.

У некоторых мужчин, не осознающих общие и половые возрастные изменения, развиваются тревожные состояния на сексуальной почве. По статистике, у 44% мужчин по этой причине возникают проблемы в общении с партнершей. Наиболее существенно на способность сохранять потенцию у мужчин влияют следующие соматические заболевания: гипертоническая болезнь (29% пациентов); другие сердечно-сосудистые патологии (55% случаев); ожирение (24%); сахарный диабет; хроническое воспаление суставов, ревматоидный артрит; инсульт; злокачественные опухоли; болезни почек; повреждение спинного мозга; инфекции, передаваемые половым путем (распространение данных патологий связано с тем, что мужчины не считают нужным использовать презервативы из-за снижения риска беременности у партнерши).

Однако регулярная половая жизнь в этот период жизни приносит пользу для здоровья:

В семье также многое зависит от супруги: если она пренебрежительно относится к сексу и осуждает мужа за неспособность в данный момент произвести акт, то мужчина на нервной основе быстро теряет потенцию. Вот поэтому мужей и тянет к другим женщинам, которые могут оценить его лучше жены.

МОЁ МНЕНИЕ-----Мужики!!! Заводите любовниц и бегите от асексуальных жён !!!!!! :D :D :D :D
Добавить комментарий Комментарии: 2
Тигра
Тигра , 69 лет6 июля 2020 11:32
Андрей, вас нужно в музЭй, как экспонат. Мужики сами разберутся, куда им бежать. А вы похожи на регулировщика, сами за рулём не едете, но направление всем показываете.
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.