Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Galina, 66 - 9 июля 2020 18:06

Все
Врачеватель человеческой души

Сегодня воскресенье. Летнее, одесское воскресенье. День такой знойный и липкий, что похож на мармелад, оплывающий под палящим солнцем.

Борис в гостиной медленно цедил кофе. Он старался не смотреть на жену, суетящуюся у плиты с блинчиками, не реагировал на крики детей в саду. Борис медленно пил кофе и думал о своем, приятном.

- Боречка, посмотри, какие воздушные получились! Я научилась блинчики в виде букв делать. Прикольно получаются! Ну, посмотри же!

Надя поднесла тарелку с блинами прямо ему под нос. Аромат был ностальгический, из далекой юности. Это его мама научила Надюху делать такую вкуснятину.

- Да вижу, я!

Отпрянул Борис.

- Незачем горячим в лицо тыкать. Да и вообще, обжираться тестом каждый день, фигуру не исправишь.

"Ну вот, сейчас побежит к зеркалу, и полчаса будет мучать меня вопросами, толстая ли она. Толстая, толстая! Как же мне хочется тебе это сказать!"

В гостиную влетели трое сыновей и повисли на отце.

- Давай лучше в кино пойдем! Там сейчас "Человек-невидимка" идет. Пацаны говорят, реальный фильм!

"И угораздило же ее родить целых троих. Житья от них никакого".

- Хватит орать! Пойдем в кино, лишь бы тихо было!

- Любимый, не кричи на детей. Они просто очень радуются, что ты, наконец то, с нами целый день будешь. Слушай, забыла тебе рассказать.

Борис смотрел на жену, как она увлеченно рассказывала о том, что сыновья сотворили вчера в классе. Входя в азарт, она начинала брызгаться слюной и слегка похрюкивать, смеясь.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.