Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Ник, 59 - 17 февраля 2021 05:35

Все
Отредактировано:17.02.21 05:39
Во-первых, умный. Во-вторых, невеселый. Ну и, само собой, ужасно старый. Хорошо!

Все-таки мужчины поразительные существа. Им кажется, что если сто лет назад в миг слабости ты ему что-то позволила, это имеет какое-то значение.

Принципиальность - удел умных мужчин и глупых женщин

Быть женщиной очень выгодно. Когда угодно - ты слабая. Когда понадобится - сильная.

Пользуйся гонором и мышечной силой мужчин, ими легко манипулировать. Миром вообще должны управлять женщины. Бо'льшую часть своей истории человечество просуществовало при матриархате, и все было отлично. Проблемы начались, когда общество возглавили мужчины.

Беда с мужчинами в чем? - размышляла она. Разговаривать хочется с умными, а обниматься с эротичными, однако эротичный мужчина, как правило, неумен, а умный - неэротичен. Если даже вдруг одно совпадет с другим (редко, но бывает), тоже проблема. Встретишь какого-нибудь умопомрачительно красивого, да еще и нечеловечески умного. Чувствуешь - всё, пропала. Съела бы, как котлету. А красавец возьми и скажи нечто интеллектуально тонкое или парадоксально точное, от чего тянет задуматься. В голове сразу начинают жужжать бойкие мухи, стартует умственный процесс, а когда у тебя включается голова, женское сразу отключается. Любить можно или умом, или телом, а тем и другим вместе - никак.

Прочнее всего союзы, в которых один партнёр - цветок, а второй - горшок. Пока почва в горшке питательна и достаточно увлажнена, цветок будет делать то, что ему предписано - цвести, а горшок этим любоваться. Обоим польза.

Никакого "мира людей" не существует, как не существует и абстрактного "человека". Есть мужчина и есть женщина. Они по-разному устроены, по-разному живут, интересуются разными вещами, руководствуются в своем поведении различающимися этико-эстетическими нормами. Во многих отношениях мир Ян и мир Инь даже противоположны...
Мир Ян подвластен разуму и покорен воле, тверд и ясен, в нем "да" значит "да", а "нет" значит "нет", и, в общем, всегда понятно, где Добро и где Зло.

Акунин
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.