Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Dashka, 40 - 5 марта 2010 11:55

Отредактировано:05.03.10 18:59
[SIZE=+1][COLOR=darkblue]Тоска по убитой Мечте
Иногда мне кажется, что заставляя себя забыть тебя, я медленно убиваю в себе что-то доброе, убиваю в себе романтика, убиваю в себе Человека.
Я становлюсь ещё одним человеком с грустными глазами. Вы ведь видели таких людей. Они сегодня часто встречаются... На улице, в метро и даже в клубах и на дискотеках. Это люди, сквозь смех которых, слышны слёзы.
Ведь что такое улыбка? Улыбка - это когда душа поёт, когда в глазах чёртики танцуют, да так танцуют, что аж искорки сыплются. Но как же редко встречаются сегодня люди с такими глазами. И смотришь вокруг и понимаешь... как многие попрощались со своей мечтой, убили её во имя... У каждого это что-то своё. Семья, дети, образование, карьера, деньги...
Разум не подвластен мечте. Мечта подвластна разуму. И разум ищет выход, возможность совмещения реальности с Мечтой. Не находя возможных вариантов, он убивает Мечту.
И становится ещё на одного человека с грустинкой в глазах больше. Юноши и девушки, женщины и мужчины, бабушки и дедушки... Такие разные. Богатые и бедные, красивые и не очень, умные и ... Только грусть одинакова, она не подвластна возрасту, уму, обаянию... Это тоска по убитой Мечте.
(c) Dashka[/COLOR][/SIZE]
Добавить комментарий Комментарии: 4
Валерия
Валерия , 62 года5 марта 2010 19:41
Действительно!Как всё точно подмечено...У меня не получалось так ёмко всё выразить...А ведь чувствуем-то одинаково...
Показать ответы (3)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.