Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Дмитрий, 42 - 21 мая 2010 04:37

Все
Я уже открыл глаза.
Снова я вспомнил, как старик говорил мне
- Как только просыпаешься – ты должен увидеть обязательно рассвет. Не пропусти этот миг.
- Зачем мне он? – спрашивал я его, посматривая вслед заинтересовано старику.
Он посмотрел на меня, как будто что-то знает. Сделал шаг в мою сторону и открыл мне таинство волшебного момента, созданного в восприятии Мудреца:
«Просто рассвет, который каждый день наступает в жизни - в себе несет рождение этого нового дня и мира, который тебя окружает в этот день. Солнце только встает и тут же проводит своим взглядом по всему миру и все это одновременно. Ты стоишь напротив встающего Бога Солнца и чувствуешь, как каждый уголок этого темного мира мгновенно наполняется жизнью, энергией , чувствами и светом. Ты видишь, как игривые лучи могучего солнца скользят по стеклянным от росы водяным листьям, обжигая их холод, давая этим касанием им утреннюю жизнь. Все что Солнце освещает – просыпается, в этот момент и ты это поймешь, что это твой будильник Жизни, открывает всем живым х- тайный звон этого Дня. Ты видишь эту картину оживания и понимаешь что был среди всех тех, кого солнце разбудило первым. Тебе повезло – ты тот сам первый и получаешь шанс обрести самый длинный день, в котором ты его хозяин с самого начала.
Это и есть то волшебство момента, который тебе откроется вновь. Тогда, что бы тебе можно было еще ощутить всю силу этого волшебства, необходимо после пробуждения, не забыть сказать Солнцу:
Спасибо тебе, Солнце, что можешь одним махом разбудить весь мой мир, открыв взору вселенский взрыв в секунде его пробуждения. Я каждый день буду тебе говорить спасибо, чтобы ты и я мог ощущать в себе - часть одной бесконечной жизни. Удачи тебе в твоем постоянном беге за Темнотой - Будь дальнозорким и Сделай миру подарок – Самый длинный отрезок в своем беге от Пробуждения мира до его Сна»
Старик закрывал глаза, когда заканчивал, словно почтением давал Мудрости покинуть момент. Я это понял, когда смотрел в его сторону во время этих слов. Сейчас я понял, что действительно услышал от него Мудрость – просто так, потому что попросил и его встретил сегодня. Эту мудрость он мне открыл, при этом сделав это в простом и уже давно вроде бы мне понятном.
- Это лучший подарок, Старик, ты сегодня опять меня Разбудил в моем мысленном погружении – я поклонился ему, с легкой благодарной улыбкой. Я был счастлив быть учеником в этом моменте у него – учителя, который снова и снова соглашается мне давать Урок, продвигая меня к себе.
Эти мысли меня снова двинули дальше в Лес, в котором уже солнце меня сопровождало очень высоко. Лето и лес. Это то, что основывает мою стихию. Лес – мир, в котором я живу среди деревьев, непохожих, разных и при этом очень не запоминающимся собой. Ты идешь по лесной тропинке и думаешь о ней – сколько людей по ней уже шло, а в определенный момент, даже понимая, что тропинки уже и нет – ты идешь просто по всему Лесу, но давно уже по своей Тропке, при этом пытаясь в ней найти предыдущие шаги.
Я шел по пути, зная, что впереди меня ждет день, в который может быть поместиться вся моя Жизнь. Что даже не встретив Мудрость Рождения в рассвете, я могу еще обрести все бесконечное этого дня.
Я шел и шел, думая обо всем и том, о чем думает лес – потеряв время и путь свой, я пришел неожиданно к открытому полю, ярко освещенному Солнцем, а в нем не видишь края, но видишь оба берега линий из Леса. По середине этой реки ветром нагибающей травы, словно течения создающими возле острова, на котором стоит Дерево. Дерево совершенное. Ты понимаешь, что не запомнишь ни одного дерева из этого Леса, где сейчас шел, но это Дерево – Настоящее и особенное.
Ты сначала его осмотрел и оценил все в его положении, которое безусловно волшебным образом Дереву помогает быть Особенным. Но даже если Дерево полностью лишить этих волшебных черточек, даже при этом Дерево совершенно – Хозяин этого Места.
Я подошел к нему, увидев в нем сотни лет событий - борьбу горных рек, сезонные перемены, сильные ветра и страшные засухи. Ты видишь его волю и усталость от жизни в испытаниях, при этом дерево бесконечно умиротворенно в своем существовании.
Я подумал, что Дерево в моем мире обязательно мне расскажет то, зачем оно мне попалось на пути и почему оно такое. Я подошел к моему гиганту, покоившимся в безмолвии своего существования. Он сурово потрещал ветками, улавливая ветер, предупреждая мой напор. Вытянув руку, я прислонил ее, приложив к его стволу, закрыл глаза и открыл себя безвременность его бытия. Сначала моя рука стала частью Дерева, получая его энергию и силу жизни всех клеток и событий. Я стал с ним одним потоком жизненных течений. Я спросил сквозь дерево у Эхо – зачем это дерево мне встретилось на пути и в чем его особенность для меня?
Эхо мне ответило – Чтобы отвлечь тебя от Пути, в котором ты потерял сам Путь – создавая новый, теряя его – во всем этом, ты двигался уже без своего времени. Это значит, что Путь с временем и есть Движение твоей жизни - всегда. Не нужно выбирать подобный путь, поскольку в нем ты можешь убегать от своей жизни, думая, что создаешь свой мир.
Я вспомнил старика, который мне говорил часто – Иногда убегая с поля боя, нужно остановиться на бегу, чтобы рассмотреть, как распускается ветка сакуры.
Это была его первая мудрость для меня, которую я открыл в своем сердце. Я часто пользовался ею, чтобы понять ценность мига своей жизни и часто понимал, удивляясь простоте действия этого волшебства и безупречного действия.
Значит дерево – мой символ Пути, в котором я посреди реки из травы, рядом с Деревом-Воином природы. Сейчас я снова прислонился к дерево своей рукой, повторил ритуал и спросил Эхо:
- Это мой учитель или стражник?
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.