Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Дмитрий, 42 - 10 июня 2010 22:56

Все

Притча Cон - Фантазия длиной в Жизнь
В далеком от вас городе может быть есть все-таки один человек, точно знающий, что происходит внутри каждого из нас, но только пока мы спим. Он не только знает, он обеспечивает этому бесконечному миру нашей фантазии и грез – безопасность. Сны для него, словно большие плоды очень странного дерева Судьба. Каждую ночь, он сидит у этого дерева, где-то внутри себя – во время медитации или просто музыкального транса, ждет очередного таинства общения. Дерево – оно одно из самых старых или даже безвозрастных деревьев в этом мире, да только ли в этом мире – большой вопрос. Что же оно представляет из себя, какие у него листья и плоды? Интересно.
Стражник Снов знает всю эту часть мироздания. Часто стражник бывает в мире у каждого человека, словно он – его второя я. Да, он просто становится зеркалом этого засыпаюшего человека и его жизни, в момент погружения в себя, когда в нашем мире находится и сам Стражник.
Но Зачем? И что он будет делать с нашим миром?
Он помогает каждому из нас правильно рисовать мир, вокруг него, дополняя новыми деталями старые бесконечно нарисованные части нашей привычной жизни. Что же именно делает стражник для каждого? Охраняет чистоту фантазий, помогая ощущать их через них Себя
Как только ты подходишь к творческому моменту, в котором совершаешь ошибку талантливого рисования – он заботливо отражает твой рисунок в мире, который зеркален – создавая зеркало твоей ошибки, чтобы было легче ее понять. Cимвол ошибки. Зеркало – это часть того мира, где и есть Дерево. Дерево Судьбы. Эта ночная замена образов тебе обязательно вспомниться и даже более того – таких замен ты сможешь насобирать однажды на целый странный сюжет-сон – в котором ты тут же будешь пытаться найти определенный cокровенный смысл для cебя. Это будет непросто, ведь каждый твой символ вынесен только из твоего мира – в Зеркальный и cвязан с деревом листвы. Это значит, что эти знаки воспоминания можешь раскрыть для себя только ты. Так стражник первый раз защищает тебя от ошибки.
Однажды c тобой произойдет обряд – смысл его в том, что ты оказываешься в одном пустом мире и там земли – но в нем есть дерево. Пока ты не видишь земли – ты представляешь, что летишь и дерево тебе это позволяет, пока ты держишь ее лист в руке. Когда ты подлетаешь к самому Дереву – оно может принять любой облик и даже сюжет из твоей жизни, чтобы быть только Для тебя. Но если оно выглядит как дерево –хорошо, бери ее лист – начинай. Люди и события будут теперь складываться так, как было нарисовано на твоем листе. Да, такова миссия у Дерева Судьбы. Ты смотришь в его лист и понимаешь, что видишь зеркало своей ладони - жизни, но словно бы она подсвеченна по-особенному, неповторимо и отражает только твой мир.
В один момент для всех людей Листья исчезают и они оказываются у голового Дерева. Это тот момент, когда они заканчивают свой поиск своей мира, поскольку оказываются у Зимы Жизни. Своей.
Это непростой момент для всех - момент физического конца. Момент начала поиска нового Дерева Судьбы. Как же так думают они – мы были же очень молоды и листьев у нас было столько – много, много. И зима. В зиму – Дерево отмирает, вернее засыпает безмолвно. Ты находишься с самим собой в бездне с этим спящем деревом, где листьев больше нет – нет путей и событий впереди. Так ты оказываешься на самом начале своего нового пути - в мире первых снов, где теперь всю свою зиму ты будешь искать Рождения.
Темных Стражник отправляет в новые путешествия в виде существ попроше или в мира посложней.
Светлым Cтражник, улыбаясь, легко открывает дорогу в миры более вечные и гармоничные.
Если же твой мир все-же приобрел серую гамму приземленного цвета и ты крепко веришь, что этот цвет можно определить – ты знаешь основу самого себя, тебе пора снова Жить.
Ты рождаешься и в cвоем сне у тебя только один цвет – твой, он у тебя на сердце и с этого момента ты будешь им все рисовать, понимая его цвет, как твой цвет и строя его cмешанные краски через него. Хорошо, что ничего не понимаешь и помнишь – тебе на старте делают все бесцветным – твой истинный cвет становится абсолютным.
Где-то во сне однажды ты увидишь сон, в котором отразится эта притча фантазии, в которой столько близкого от жизни, но кажется, что она так нереальна. Это Сон. Когда же ты проснешься и посмотришь на Солнце – ты ощутишь Озарение и Cтражник в этот миг улыбнется.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.