Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Дмитрий, 42 - 21 июня 2010 07:16

Все
Притча о времени - Калейдоскоп
Каждый день ощущать мир, в котором ты нужен!
Каждый час слышать безмолвные крики всех на земле людей. Внутренние и детские - прошлые, что взывают каждого из нас на пути.
Каждый момент видеть внутренний мир всех окружающих, отражающийся в их взгляде.
Слышать их легкий трепет в центре - от волнующегося сердца, в те редкие моменты – когда они мечтают или думают о смысле, ощущают радости от жизни.
Видеть их внутренний огонь в тот миг, в котором открыты их сердца. В этот момент их внутренний ребенок обязательно поет, смеясь, а не плачет и точно не спит. В этот момент с ними так волнительно и комфортно рядом находиться.
Все это, безусловно, часть нашего волшебного мира.
Чьего?
Моего. Твоего. Создаваемого. Проецируемого. Воспринимаемого.
Да - того мира, в котором не все так, как тебе видится – а что слышится, уже не так.
Чувствовать будущее – вот, что в жизни действительно интересно, вот ключ, который нужно уметь подобрать всем. Вот, чему нужно всех нас научить в детстве.
Чувствовать то, что впереди нас. По-разному это в жизни самому себе подавать. Кто-то все планирует и выполнив задуманное оказывается в том будущем, которое хотел. В нем мало нового и удивления, но сильно понимание – чего ты хочешь и кто сейчас ты.
Кто-то стремиться к тем местам и людям, с которыми ему становится легче жить и проще или интересней двигаться вперед. Они ведут себя такими шагами вперед - они имеют и планы и мечтают. Они иногда себя и нас удивляют, изменяют и узнавая восхищают. Себя и всех остальных.
Кто-то бежит и видит везде знаки, что предостерегают его или оберегают. В знаках он читает прошлое и будущее, в общем-то, что в своей жизни ожидает или то, о чем настоящее ему или всем нам представляется. Со временем мир знаков полон чудес и загадок, а Мир наполняется светом и тьмой, полной смысла для него.
Кто-то увидев свои сны - начинает о них думать и искать в них будущий смысл или ключ из прошлого, в котором видит все то, что нужно сделать или изменить, чтобы улучшить восприятие – получить свое настоящее будущее, в котором будет счастье.
Жизнь отражает весь наш мир.
В ней происходит то, чего ты достоен в этот самый момент происходящего. Цепочка создаваемых вокруг тебя событий влечет воспринимаемые новые цепочки событий. Люди окружают нас те, которые нам нужны или с которыми наша жизнь смысл обретает.

Что же выбрать для своего построения будущего?
Каким оно должно видиться?
Калейдоскопом.
Калейдоскопом нашим можно настроить себя на любое будущее. Калейдоскоп прошлого сквозь настоящего в будущее. Его длина дает тебе возможности менять восприятие на свой мир. Бесконечные варианты.
Вот лишь малые волшебные рычаги..
Мечты!
Те, что из детства дают тебе возможность обретать Счастье всех мгновений в жизни.
Глупые - из детства, красивые- ближе к тебе. Зачем тебе – скажешь ты?! Чтобы давать тебе возможность получать от жизни то, чего хочешь ты. Именно ты. За ними новые – ребенок становится больше и в глазах добавляется море искренности, полное любви. Это прекрасно дополняет твой взгляд, сам по себе который жизнь и украшает. Тебя все видит особенным, и ты видишь мир, который тебя ждет всем сердцем и этот мир тебя потрясает.
Планы!
Те, что стимулируют подумать сейчас и о том, что нужно – выбирая для себя важные и особенные приоритеты. Ценности, которые отражают твой мир оценок для самой жизни. Планам часто немного мешают мечты, бывает их и дополняют. Ты выбираешь сам – в этом выборе величина твоего внутреннего ребенка и размер твоей трезвой социальной нужды. Планы, безусловно, строят будущее изображение мира тебе так, как ты мир должно воспринимаешь.
События!
Те, в которых ты ощущаешь себя тем, кто получает желанное от них или наоборот. Те, что тебе дают тебе настоящие ощущения о прошлом, которые ты в себе и помнишь. Те, в которых ты обретаешь свободу. Они элемент особого твоего восприятия. Время в них определяешь - ты. Время в них вообще после этого для тебя исчезает. Жизнь обретает свои настоящие черты. Их набор твою жизнь в конце концов и определяет.
Фантазии!
Вот уже для тебя и возможности сквозь время мечтаний детства в мире твоего зрелого настоящего. В них весь ты. Твои планируемые и управляемые мечты. Взрослые и Реальные. Ты ими можешь двигать в них же самих время и события, можешь ими соединять в себе – сами мечты и планы.
Люди!
В людях ты выделяешь то, что дополняет твой мир. Если их очень много – ты в них себя отражаешь. Если мало – ты в них рисуешь неповторимый, но опять же собственный мир. Люди – Это твое зеркало. Копируешь и они тебя. Так бывает всегда, а значит в этом ты - их отражаешь, а они тебя. Состав их- ты жизнью определяешь. В них жизнь может для тебя иметь случайный смысл.
Слова!
Сила, которую ты особенную обретаешь – контур создавать мысли и отправить всю их силу через суть слов. Это конечно же самый весомый и особенный набор для волшебства калейдоскопа, ты в нем обретаешь все.
Чувства и мысли!
Ты их набор постоянно меняешь и выбираешь, этот ракурс настраиваешь ты постоянно, изменяя. Бывает он меняет для тебя значения и смысл. Бывает постоянно, бывает - не меняет.
Бесконечные части для большого калейдоскопа Жизни. Ты можешь создавать свой из своих частей – если он прекрасен – расскажи всем о нем. А он прекрасен – я уверен.
Я очень бы хотел и даже мечтаю сейчас собрать их Миллионы, бесконечно долго набирая по самой жизни, чтобы создавать этим набором Живой словарь для Калейдоскопа Будущего.
Чтобы открывать через онлайн новые виды для нашего мира – чтобы открыть все возможные артефакты, в которых нам будет обрисована вся красота жизни.
Мой калейдоскоп будет простым и первым, но будет отражать все мое в жизни – для те
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.