Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore GooglePlay

Dashka, 40 - 30 сентября 2010 16:50

[SIZE=+1][COLOR=darkblue]
Существует старая притча о том, как овца вырастила львенка, и он считал себя овцой до тех нор, пока старый лев не схватил его и не отвел к пруду, где показал ему его отражение. Многие из нас подобны этому льву - наше представление о себе складывается не из нашего непосредственного опыта, а из мнений других. А "личность", навязанная извне, заменяет индивидуальность, которая могла бы вырасти изнутри. Мы стали только овцой из стада, мы не можем свободно двигаться и не осознаем своей истинной природы. Пришло время посмотреть на собственное отражение в пруду и сделать движение, чтобы разрушить то представление о себе, в которое вас заставили поверить другие. Танцуйте, бегайте, говорите чепуху - делайте все, что вам нужно, чтобы разбудить в себе спящего льва.
Пока вы не отбросите свою личность, вы не сможете найти своей индивидуальности. Индивидуальность дана существованием, личность навязана обществом. Личность удобна в социуме.
Общество не может терпеть индивидуальности, потому что индивидуальность не будет подчиняться как овца. У индивидуальности есть качество льва, лев двигается в одиночку.
Овца всегда в толпе, надеясь, что в толпе она будет чувствовать себя уютно. В толпе человек чувствует себя более защищенным, уверенным. Если кто-то нападает, в толпе больше шансов спастись. По одному? Только львы двигаются в одиночку.
Каждый из нас рожден львом, но общество программирует наш ум, воспитывая из нас овец. Это дает вам личность, уютную личность, приятную, очень удобную, очень послушную.
Общество хочет рабов, а не людей, которые посвятили себя свободе. Обществу нужны рабы, потому что государственные интересы требуют покорности.
(с) Dashka[/COLOR][/SIZE]
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.